Общество
Человек всегда делает только Добро. Никакого Зла никто специально не делает. - Так откуда берется Зло?
Уважаемые дузья, это вопрпос философский, а не семечки полузгать. Он не для детей. Поэтому рекомендуется собрать мозги в кучу, прежде чем выдать что нибудь умное.
Суть в том, что мы не знаем, что такое добро и зло. Совершая какой то поступок, что для нас критерий выбора и что точка отсчета. Эта точка либо собственное Я, которое по сути лишь эгоизм. Либо некое устоявшееся мнение например религия или общественное мнение. Но что из этого истина, возможно всё лишь иллюзии. Получается, что человек лишь верит, что выбирает добро, а на самом деле выбирает иллюзии. Если Добро это истина, то любая иллюзия, будучи отличной от истины уже является злом. И неутешительный вывод -любой выбор человека уже является злом. Достаточно философский ответ? ))
От в детстве обиженных и озлобленных.
так хотелось поделиться мыслями
но прочитала дополнение
и сразу всё развидела)))
но прочитала дополнение
и сразу всё развидела)))
Александр Александр
Все равно спасибо за попытку. Не всем же филосовские камни ворочать..
Никто не против свободы, но только для своих.
Александр Александр
- То есть все за добро. Это понятное утверждение. Я не знаю как сформулировать наиболее корректно возникновения "зла" как предмета, если все само собой за добро...
Ну какая философия в ОПС???))) Для этого есть отдельная категория)
Александр Александр
Там тоже болваны сидят, я к сожалению тут как в пустыне с такими вопросами..
Твори добро на всей земле, Твори добро другим во благо.
Не за красивое спасибо, Услышавшего тебя рядом.
Александр Александр
Это ответ= 0 . но спасибо за массовку.
Так и е6и его к де6илам в хилософию
Видать Вы выросли в одуванчиках..)
Александр Александр
Разумеется от злого желания кого либо из родителей я точно не появился- верно?
Сейчас миром правит сатана дьявол. У него много помощников, которые названы демонами. Сейчас они находятся в мфере земли. В Библии для нас написано:" Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12). Они ненавидит людей и издеваются над ними разными способами. Один из них : сделать из людей таких же как они сам. И как видите, у них это очень хорошо получается.
добро и зло абстракции, фильмы вроде Голос монстра или Рождественское чудо этот вопрос хорошо раскрывают
Александр Александр
Ок, но что либо делающий человек всегда сопоставляет свои действия с добром. Для человека это не абстракция, а конкретное обьяснение мотива его действия.
Александр Александр
- Хорошо, спасибо. Обьяснение бесами, - тоже обьяснение.
Как раз таки зло специально многие делают, так как без зла невозможно насаждение добра, тогда как этому мешает противоборствующие силы зла и ада, поэтому без зла добро само не сделается. Необходим баланс и противовес.
Александр Александр
К сожалению ни как не могут коментировать ваш ответ, так как честно вам признаться. наблюдая ваши ответы долгое время, подозреваю что у вас шизофрения. То есть тут никак, и никуда... Извитине, я что я так прям.
Сегодня для человека добром является одно, а завтра другое
Всё зло от зависти.
Александр Александр
Но ведь с точки зрения завидующего человека . его действия восстанавливают справедливость, не так ли? - то есть он понимает свои действия как добро.
Ну если не ради семечек а ради философии, то какой полюс у можно условно обозначить как зло или добро если в целом это рождает жизнь?
Александр Александр
Ну я согласен что это рождает жизнь... пусть будет так.. Но философия это предмет постановки вопроса и как можно боллее корректного на него ответа. Вот мы установили пункт о том что человек всегда добр потому чтоон всегда все делает ради добра. И из этого пункта хотим понять откуда берется зло, которое человек специально никогда не делает..
Al St
Мы существуем в биполярном мире что один воспринимает как зло для другого это справедливость и оправданный поступок.