Общество
Очень интересный вопрос и очень интересно как не него тут ответят
Хочу спросить вас ради чего и для чего вы живете ? Если ради того что бы дом построить ,то животные тоже его стоят ,если ради покушать то животные тоже добывают еду ,если ради потомства и животные тоже это делают . Если ради творчества как некоторые говорят то с вашей смертью для вас оно кончится . Посмотрите сколько было империи и цевелизаций и где они . И что по вашему ждет вас после смерти ?Если ничего кроме червей , То значит человек ничем не отличается от животного . Родился ,прожил ,умер . ТОГДА ради чего весь этот мир и жизнь ?ваше мнение
только вера во Всевышнего и любовь к близким.
Мы как вода в море
Кровь в жилах
Боль в сердце
Нож в спину
Двое как крылья
Сон в руку
Миг счастья
Жизнь в муках
Кровь в жилах
Боль в сердце
Нож в спину
Двое как крылья
Сон в руку
Миг счастья
Жизнь в муках
Конечно мы всё делаем как животные, только животные делают это инстинктивно а мы осознанно, и мы не только строим дома, мы строим ещё что то, что бы дома строить быстрее и лучше. Мы рисуем картины, что бы наши потомки знали о чём мы думаем. Человек не уходит из жизни бесследно, как животное. Он всегда оставит после себя тропинку которая с каждым поколением становится всё шире и шире.
Жизнь-дерьмо, но зато какая графика!
Раннее утро - самое подходящее время для философских вопросов, над которыми бьется уже не первое поколение людей :). Вопрос ваш вечный, и каждый приходящий в мир пытается дать на него такой ответ, который устроил бы его лично. Так что общего ответа на этот вопрос, по-видимому, не существует.
Могу вам выразить только свою точку зрения: мир существует ради преемственности. Умершие цивилизации не исчезли совсем - они дали жизнь новым. Люди также дают жизнь новым людям. Ничто не берется ниоткуда и не исчезает никуда. Мы живем ради большого круговорота - созданы из праха в прах отходим, но из этого праха рождается другая жизнь.
А кто сказал, что мы не животные?. . Все у кого есть живот, животные. И умирать я не собираюсь, ну, если разве только в физическом смысле.
Я живу ради мечты. А мечты — это движущая сила, которая заставляет нас думать о будущем, терпеть, бороться и не стоять на месте. Эта сила помогает нам жить, а не существовать. Так что живите и помните, что ваши мечты присматривают за вами.
P.S. А если честно, то я выкорчевала дерево, разрушила дом и выпестовала дочь :)
Чтобы встретить рассвет!
Чтобы видеть улыбки на лицах людей!
Чтобы видеть радость детишек!
Чтобы помочь ближнему!
Чтобы удивляться!
Да многое чтобы.. .
С РОЖДЕСТВОМ ВАС !!!
Чтобы видеть улыбки на лицах людей!
Чтобы видеть радость детишек!
Чтобы помочь ближнему!
Чтобы удивляться!
Да многое чтобы.. .
С РОЖДЕСТВОМ ВАС !!!
Человек смертен, НО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БЕССМЕРТНО, зародилось не на ЗЕМЛЕ....
Может быть.. .
Вы сильней и моложе.
Ну а мы, это то что вас ждёт.
Пустота с одиночеством, тоже
На пути вас быть может, найдёт.. .
И померкнут манящие дали,
И остынет кипящая кровь.. .
Только мы, до сих пор,
Никому не продали,
Нашу веру, надежду, любовь!
Вы сильней и моложе.
Ну а мы, это то что вас ждёт.
Пустота с одиночеством, тоже
На пути вас быть может, найдёт.. .
И померкнут манящие дали,
И остынет кипящая кровь.. .
Только мы, до сих пор,
Никому не продали,
Нашу веру, надежду, любовь!
Человек обладает прежде всего Разумом, которого НЕТ у животных, потому и не должен уподобляться животным инстинктам :).Человек Творец свое Счастья, потому и Обязан вести себя так, чтобы ОТЛИЧАТЬСЯ от ЖИВОТНЫХ :). Живем мы для того, чтобы не только Существовать, как Растения, но и Приносить Пользу Людям :).Вот так вкратце, диссертациию писать на эту тему не буду, в школе всем все объясняли :).
Янис Канкелиди
,,челобек, прежде всего, обладает разумом'', Джонатан, не стоит так смело утверждать, не все, далеко не все...Некоторые цлово ,,цивилизация'' не в состоянии написать без ошибок.
Денис Кохан
Да и утверждение, что животные не обладают разумом спорно. Хотя бы потому, что не существует чёткого определени разума. А вторая сигнальная система- так она и у высших обезъян есть ...
на эт0т в0пр0с фил0с0фами 0твета не найден0...
Вы спите иногда? И Вы, наверное, видите какие-нибудь сны? А ещё в них может происходить что-то весьма интересное? Ну так представьте, что Вы - крайне необходимая составляющая всеобъемлющего сна.
Я не знаю. Нет смысла никакого. У бы давно уже убилась бы из-за бессмысленности, но родные же будут страдать, плакать. Мама говорит мне всегда-раз уж ты появилась на свет, проживи жизнь достойно
Елена Абрамович
могу поспорить, что вам от 15 до 19)))
это п-р-о-х-о-д-и-т
Совершенно верно!,.. На земле много видов существ, но быт и условия у них совсем разные...
1) Оставить и воспитать потомство.
2) Исследовать этот мир.
3) Самосовершеннствоваться духовно. (в наше время это довольно трудно) ;))
4) Поиграть во все части Call of Duty и GTA.
2) Исследовать этот мир.
Михаил Тихомиров
Примите мой респект.
Пункт 3 и 4 выше всяческих похвал.
Умереть может любой дурак, в любую минуту... Чтобы жить-смелость нужна. Пока живёшь-учишься и готовишься перейти в следующий класс.
Самый хороший ответ дает фильм "МАТРИЦА" и наша задача что бы не умерла жизнь и не наступил вселенский холод на одной из планет
а все присутствующее в нашей жизни все остальное это бонус что бы было не скучно выполнять свою миссию
Ваши высказывания навеяли мне мысль о том что у нас никто не спросил желания жить. Живём мы благодаря своим родителям. Живём или отбывает наказание? Мы только со временем понимаем значимость жизни. Включаются естественные инстинкты самосохранения. А хочу ли я этого?
Всё суета. Естественный отбор выберет тех, кто любит жить.
мне кажется, вы ожидаете какого-то определенного ответа. тем не менее.
каждый отвечает на этот вопрос по своему, во многом в зависимости от своих убеждений. религиозных и не только.
я живу по следующим причинам:
прежде всего потому, что мне это нравится. я Умею находить интересное и приятное для себя в жизни. а это, без ложной скромности скажу - талант. особенно если это уметь делать не очень мешая другим.
если говорить более глобально - то для получения опыта, для преобразования себя во что-то лучшее, во что-то большее. цель настолько обширная - что очень вряд ли она скоро себя изживет. в силу моих убеждений, это цель далеко не на одну эпоху. опять же спросите - зачем? откуда человеку знать о том, насколько бывает хорошо, если он этого никогда не пробовал? здесь вопрос веры, вопрос того, во что вам Хочется верить. и если нет разницы (а разница на самом деле все же есть) то почему бы не верить в Лучшее?
я живу по следующим причинам:
"ЦеВИЛИЗАЦИЯ" - это уже понятие разумности людей, поэтому как-то нескладно задан вопрос про животных. Живем мы лишь один раз на этой земле, поэтому задавать такие вопросы можно бесконечно. Вспомните Печорина, он тоже думал над этим, вспомните Раскольникова... Думали всегда и все, но вывод лишь один: чтобы жить, чтобы дарить любовь и добро этому миру, чтобы быть в гармонии с прекрасным и чтобы наполнить смыслом этот мир! =)
Блин ну живём как-то.... сказать что ради потомства-думаешь: "А как же я, когда для себя жить? ", сказать, что для себя живёшь, вроде как-то эгоистично. . Не знаю.. . У кого как получится, кто-то станет Путиным, кто-то Медведевым, а кто-то так.. . для себя....
были бы как животные, подобные вопросы в голову не приходили бы...
Ну а чем вам не нравится преемственность копящихся знаний, кто то их перенимает и дополняет крупицей - результатом всей жизни вливаясь в единое пространство ноосферы - остальные как рабочие муравьи их обслуживают и развлекают копошатся в своих ничтожных проблемах и уходят в небытие
Ради продолжения рода человеческого.
Если бы человек знал всю правду, то не было бы столько бед на этой Земле!
Ради чего мы живём? А ради чего можно жить, кроме жизни и любви к ней. Это я говорю не от себя, а от того, что выходит у меня из головы, потому, что всё равно начну жить как мне хочеть, ведь она одна и даётся на время. Некоторые её портят, некоторые боготворят, мы в силах изменить её к лучшему, просто начать с того, чтобы любить себя, если ты не любишь себя, кто будет любить (то) в чём нет любви.
Да ради пркола!! ! =))