Общество

А как вы думаете, почему в Америке низкий уровень коррупции?

Сергей Ли
А кто это вам сказал? По моему самый низкий уровень коррупции в скандинавских странах.
А в Америке????
Сергей Баранов
Лучший ответ
Там закон для всех вкл президента. Помните скандал с Клинтоном, когда он на халяву слетал в гольф поиграть. Вот у нас такого жутко боится верховная власть.
Это от вашей неинформированности....: -))
Юлия Иванова
А кто Вам сказал, что низкий? Сами американцы?
Роман Королев
У них законы для всех одинаковы, хоть для конгрессмена, хоть для простого чела. У нас же они только для народа а на чиновников и их знакомых и знакомых их знакомых они не писаны. Не говоря о думе и правительстве. Это раса особая
Олеся Бойко
Поменяйте угол зрения...
Я думаю, что не меньше чем у нас.
Сергей Федына
Америка - государство правовое, там больше позитивное влияние иудаизма и протестантских конфессий. . вот и итог. Страны с католическим населением, не говоря уж о православных. - предрасположены к обману и лихоимству - внутренний цензор (понимание Бога) вполне позволяет такие вещи или легко извиняет.
Ирина Канаева
Ой, ну како й же вы наивный! Везде, где ходят ден. знаки была и будет коррупция. Просто об этом не кричат, как у нас....
Потому что враг коррупции - Идеология или какой-нибудь Принцип (грубо говоря - "не возьму - я
дорожу репутацией"). Это касается например, многочисленных сообществ людей одной
профессии (старая западная традиция, а в России этого почти никогда не было) . Или, скажем
"не возьму - я патриот" и пр. В России (пока что) почти нет ни 1, ни 2-го, ни третьего, ну, про
патриотизм - вообще не говорю, можно только хихикать. Одни идеологические "пустоты" короч,
- никаких тормозофф для коррупции !
PS. Но коррупция само по себе конечно есть и в США, и много, просто её меньше, чем в РФ.
Vasili Odinokov
Коррупция у них в Конституции прописана
кто это Вам сказал? он везде одинаков только суммы разные
А почему вы решили, что там низкий уровень коррупции?
Savash Aslan
Вот уж насмешили! В Америке особено в маленьких городках не корупция а круговая порука, там избирают шерифа из местных парней и если шериф ваш знакомый или однокласник вы можите убить чужака, зароете его на своей земле и он вам даже не скажет слова. В крупных городах местные корпорации ежимесячно выплачивают всем полицейским прибавку к жалованию для защиты своих интересов и это не считается коррупцией. О судейской и прокурорской коррупции говорить просто смешно, там не берут мелкие взятки, а хапают десятками тысяч долларов. Там даже места в сенате продаются за деньги.
29 Biblioteka Detskii
Думаю, потому, что у них наказание за такие дела строгое..
A(
Altusha (:
Низкий уровень коррупции дополняет высокий уровень криминала в Америке
там - те у кого есть деньги идут во власть, а у нас во власть идут за деньгами!
ахахаха гагага гыгыгы уууххааа в США и нет коррпции? да ты гонишь
да вы знаете что тамошние полицейские меньше чем за 100 баков с вами разговаривать не будут.
у них коррупция возведена в рамки закона.
Цены высокие :)
Прям таки низкий?? ? Там большинство бандюг составляют негры, а их там много)
Потому. что там ковбои воры и жулики, а шерифы порядочные. В России от кремля до сельсовета все воры и жулики а доярки и пастухи воруют что бы не сдохнуть с голоду.
Потомучто они в мире воруют, а у себя только делят