Общество

Как думаете почему существует коррупция, и как сделать чтоб её не было?

Чем большее количество чиновников, тем больше коррупция в их среде.
Вывод: чтоб коррупции не было нужны специалисты профильные в виде министров, без заместителей, в необходимом минимуме, для организации работы так, чтоб даже на время их отпуска всё работало как часы. И в случае сбоя всегда было с кого спросить.

Размышлизмы в стиле утопий? ;))) Как думаете?
T.
Tanya .
Коррупция появилась с появлением государства. Как воровство появилось с появлением частной собственности или измены с появлением института брака. Бороться с ней нужно, но искоренить ее невозможно. Это как искоренить преступность. Вон в Китае коррупционеров расстреливают и расстреливают, а коррупция, как явление, остается.
Аня Вишнякова
Лучший ответ
Tanya . Таки в чём причина не эффективности борьбы?
Система даёт возможности и подталкивает на совершение сделок в обход системы, почему??? Не потому ли, что система более грабительский подход имеет?
коррупция - в человеческой психологии. она всегда была. есть и будет и это нужно четко понимать и не строить иллюзий.. -еще каин с авелем - перволюди - пытались всучить богу взятку.. равно как в коррупции можно подозревать и Змия. который соблазнял еву яблоком.. Коррупцию нужноу читься контролировать.. -это все что можно сделать.
Tanya . Были Люди на земле, и не знали они тех, кого выгнали из сада небесного, из рая, за нарушение закона - не жрать с деревьев лабораторных ))) И Кайн Авеля убил, тоже пример не ахти какой...;))) и не стоит брать с нарушителей, и те кто с ними кровосмешением кичится, думают покаются - их и попустит ;)))
А разве чиновники с Марса прилетают? Разве они не из нашего народа? Мозги нужно вправлять людям. Сделать так, что бы коррупция была позором для человека.
Диана Ли
Tanya . И это правильно, сознание определяет бытиё.
Но каковы установки и вводные должны быть приняты за правила в таком случае?
Диана Ли Неприятие использование служебного положения в личных целях. Лично я, не уверен в себе. По крайней мере, будучи на должности злоупотреблял ей.
Кто против коррупции - тот против России! - это тебе любой потриот скажет
Tanya . любой, до не любой )))
Надо не с грязью бороться, а брать веник и подметать.
Nadyrbek Myrzabekov
Tanya . "Чисто не там где убирают, а там где всё в порядке."
Nadyrbek Myrzabekov Ну правильно, не срите, не давайте коррупционерам денег, не договаривайтесь, не берите взятки, вытряхивайте мусор, о всех вымогательствах докладывайте куда надо и будет порядок. Разве нет?
Была, есть и будет!
Tanya . Причины в чём видите, и как разумно сделать, чтоб не было причин? ;))
Если у нас культивируется жадность и зависть .что вы хотите?
Nik To
Tanya . Для чего культивируется это?
Кем культивируется это?
А что нужно культивировать?
первое что нужно это менять правоохранительную и судебную систему второе принимать 20 статью конвенции оон и третье всё это возможно только при смене нынешней власти
Tanya . Обезглавливать предлагаете, а кадры специалистов и грамотных людей уже имеются?
Может заставить текущую власть пользоваться другими принципами при своей работе?
сделать официальный ценник.
Илья Важинский
Tanya . Зарплаты мало???
Дмитрий Цой Тогда они начнут демпенговать.
Борис Бобчиневский у чиновников и госслужащих зарплата не 15 тысяч
сделать как в китае
Julia Okulova
Tanya . не помогает, говорят там сейчас тонны золота у китайских чиновников находят
Julia Okulova попытка не пытка как говорил джугашвилли
Прежде всего необходима регулярная и обязательная сменяемость власти!
Несменяемость власти ведет к тому, что коррупционеры и прочая сволочь приспосабливаются к ней и, по сути, делают её своей "крышей".
Andrey Shabanov
Tanya . В очередь они и так сейчас выстраиваются, все к кормушке хотят, в тёплые кресла, к власти, и к неприкосновенности и безнаказанности "слуги народа" ;))) Отец в семье не меняется каждые несколько лет, и дед в семье остаётся дедом - У ЛЮДЕЙ ТАК.
В качестве борьбы с коррупцией необходимо так воспитать новое поколение, чтобы у них сформировалось антикоррупционное мировоззрение. А в период воспитания нового поколения необходимо вести жесткую борьбу с коррупцией и не на словах, а на деле.
Tanya . А поконкретнее, как видится процесс и принципы воспитания подросткющего поколения?
Причина коррупции, деградация государства . В связи с серьёзностью проблемы для исправления приемлемы любые методы, в том числе и военные.
Александр А
Tanya . США, и прочие Англичане снова в наваре на военных поставкаэ будут? Не думаете?
Александр А Коррупционеры это жулики, а не политики . На фиг они в конфликте стран сдались . Кроме санкций ничего не будет.
Сталин сам не воровал и другим не давал, поэтому борьба с коррупцией начинается с главы государства, а заканчивается отправкой ворья в ГУЛАГИ и расстрелом, а если у власти засело ворье, то оно только создает почву для своей коррупции
Tanya . Всё может быть.
Я не только о РФ, а вообще в принципе...
Достаточно исключить саму возможность коррупции, пример: есть очередь в окно и можно кому то заплатить чтобы стать в очередь первым, ставим стенд с выдачей номерков и возможностью записи через интернет с личными данными и коррупция исключена.
Оксана Геворкян да разве это коррупция это просто мелочи коррупция это когда работают мошеннические схемы разных распилов и откатов государственных миллиардов
Уровень жизни, ментальность народа
Tanya . От чего зависит ментальность?
Уровень жизни средний, или какой?
Альберт Киреев Ментальность народа складывается веками, его нельзя поменять невозможно ну или почти невозможно.
Уровень жизни в СНГ средне низкий.