Общество
Выполнение просьбы -это насилие над Личностью ,если не хочешь ее выполнять и не Добровольный акт( но НАДО) ?:)
а ежели личности хочется тока командовать лежа? то че тогда?))))
Верно-бывают просьбыот которых неотделаться и приходится идти против свомх принципов-здесь надо подумать или принцыпы послать или просящего.
Напомню Вам простые правила, ВЫВЕРЕННЫЕ за тысячелетнюю историю нашей цивилизации:
1. Свобода - это осознанная необходимость
2. Спешите делать добро людям
3. Поможете Вы - помогут Вам
4. Рука дающего да не оскудеет
Вот руководствуясь этими принципами, Вы не станете "терзаться" относительно невинной просьбы...
2. Спешите делать добро людям
3. Поможете Вы - помогут Вам
4. Рука дающего да не оскудеет
Если это правильное определение, то меня на производстве насилуют уже 12 лет
Это слабый характер.
Вот я завтра не хочу никуда ехать. а мне придётся! !
Разве я могу отказать любимому мужу и друзьям.. .
И так бывает довольно часто...
У человека всегда есть выбор. Ты сама выбираешь, выполнять тебе просьбу твоего дитяти или нет. Судя по кабинету, от компа тебе не оторваться, и спать не очень-то хочется.
Сергей Баулин
Добрый вечер!:) Считайте ,что я Ваш бред Сознания даже не читала :).Просьба ,больше на мои вопросы не отвечать:).
Анархия мать порядка. (Нестор Петрович Махно)
Если можно отказаться от выполнения просьбы без "тяжелых последствий", то в таком случае происходит борьба совести человека с его эгоизмом, а уж если отказываться нельзя, то это уже не просьба, а издевательство над человеком..))
Ну, да. Если есть раздвоение личности.
Что в армию кго то призывают?
кто-то тоже твои просьбы выполняет.... Представить страшно если все перестанут ВЫПОЛНЯТЬ ПРОСЬБЫ и ПОРУЧЕНИЯ.... Что-же тогда будет?? ?
всё зависит от того, кто просит.
Если насилие, то не надо выполнять.
Это акт доброй воли, доброе дело если хотите