Общество

Вы что забыли? Расстрелян был гражданин Романов и члены его семьи, а не Император. Он отрекся.

Его надо было повесить, а не стрелять... сука-это царская власть и буржуи тоже..
Алёна Мостовая
Лучший ответ
послушайте передачи Татьяны Мироновой "язык живой и мёртвый"там всё об этом подробно сказано.
И что? Расстреляны были ЛЮДИ...
Лариса Матвеева А Николай кого расстреливал и вешал, это что не люди? А слышу упрек, мол лично Николай никого не убивал. Так и Сталин тоже не убивал.
Надо быть идиотом что бы не понять что обычную семью однофомильцев Романовых врят ли стали ритуально убивать представители не самых многочисленных народов России
Иришка Бородина Там не до ритуалов было. Белые слишком близко подошли и двигались тоже очень быстро. Нужно было ликвидировать эту угрозу, что и было сделано.
Уважаемый Сталинист, ваша информация сильно устарела. Документально доказано, что Николай II от престола не отрекался, а его отречение, якобы подписанно им - фальшивка, состряпанная в целях придания легетимности процессу передачи власти. Сегодня документы, доказывающие то, что Николай II никакого отречения не подписывал, извсетны достаточно широко, так что вы без особого труда сможете их найти. Это первое. Второе. Кем бы не был Романов и члены его семьи, их расстрел без суда и следствия является преступлением со стороны большевиков.
Анатолий Орлов
Иришка Бородина Царь отрёкся от власти ФАКТИЧЕСКИ. И абсолютно без разницы кто этот факт обнародовал. Был бы император у власти - завтра же эти манинифестописатели в Петропавловку перебрались. В том-то и дело, что этот придурок власть бросил. Отрёкся от неё.
На войне, как на войне. Какой суд и следствие на врагом? Ну расстреляли военнопленных под угрозой возврата их к противнику - это всем не впервой.
Стелла Егорова Документы, "доказывающие" то, что Николай II никакого отречения не подписывал - фальшивка, состряпанная де**мокра*тами в целях переписывания истории.
Что до расстрела - правильно сделали, сейчас ещё оказалось, что не всех добили.
А по мне хоть имератор, хоть нет, в гражданской войне это обычное дело. Здесь нет правых и виноватых.
Ли Хан
Да когда это было!
как отрёкся, так бы и короновали.
это была ошибка, нужно было вернуть в Москву и уже там...
Parvin Holmurodov
Иришка Бородина Времени не было. Пришлось так, на скорую руку. Хотя я с вами согласен, Красная площадь самое подходящее место. Как Лондон для Карла.
если он не император, то почему наследников малолетних казнили.
Аника Данелян
Иришка Бородина Потому и казнили, что они наследники. Сам Николай ни нафиг никому не нужен был,(даже гребущая всё подряд Англия и то от него отказалась) но над его детьми впольне можно было бы оформить регентство и собрать все белые силы в один кулак, а с уничтожением семьи Николая (именно семьи, а не его самого) правомочных престолонаследников не оставалось.
А что это меняет? В нём крови царской стало меньше?
Алёна Исайчева
Иришка Бородина В нём никогда не было царской крови. Иначе не довёл бы страну до такого.
Ну и хрен с ним...
Regina :*
И ты видимо этому сильно рад..
Lyazzat Kusainova
Какая разница кем он был? Расстреляли, да и ладно.
и это большой вопрос. ,скорее пропагандистская утка антисоветчиков:
одна из дочерей (и это известно миру) покоится в могиле за пределами России, по рассказу (и показу) той, что ухаживает за могилой.
Отречение ему не помогло.... Не могли с ними поступить иначе. Такая уж выпала судьба!
И дети. Вот скотство той власти.
Саят Слямов
Иришка Бородина Это не скотство, это инстинкт самосохранения.
Не надо забывать что он Помазаник Божий, а это на всегда. До смерти. И сказано не прикасайтесь помазаным моим.