Общество

Помните коммунистические лозуги типа "Пятилетку в три года"напишите что вам больше запомнилось?))))))

Ни одного отстающего рядом!
Третий решающий, четвёртый-определяющий!
Коммунизм -это молодость мира, и его возводить молодым!
Кукуруза -это мясо и молоко!
Семен Матусевич
Лучший ответ
Анекдот по поводу "третий решающий, четвертый - определяющий"
Сообщение ТАСС.
Решинеим Политбюро и Совмина дни недели переименовываются следующим образом :
начинальник,
продолжальник,
решальник,
определяльник
завершальник
субботник и воскресник.
Ну, "Пятилетку в 3 года" - это давно было. "Экономика должна быть экономной". Особенный шик - "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". С точки зрения логики - бред полный.. . И то, на чём меня прижучили - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь! ". А я как-то в стенгазете написал - "объедияйтесь". И когда меня на ковёр вызвали, на голубом глазу объяснил - мол, изначальное немецкое "vereinigt euch" переводится именно как "объединяйтесь", а "соединяйтесь" - это что-то чуждое и сексуальное.. . Как беспартейного, меня выгнали, обсудили, вернули - мол, нефиг быть умнее других! "Соединяйтесь" - и точка.
Похоже на "Сказку о тройке" Стругацких - но было в реале...
Мы придём к победе коммунистического труда!
Ударим проституцией по бездорожью!! !
ой, это из другой оперы...
Свободная торговля! в интересах рабочего класса; покровительственные пошлины! в интересах рабочего класса; одиночные тюрьмы! в интересах рабочего класса
Сергей Смелов
Меньше кушать - больше работать!
Павел Ласков
1. "Коммунизм - это молодость мира и его возводить молодым"
2. "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме"
3. "Партия - наш рулевой! "
Даешь:
-Пятилетку
-за 4 года
-в 3 смены
-двумя руками
-за одну зарплату!
Пионэр, береги Родину - твою мать!
Каждой советской семье к 2000-му году - отдельную квартиру!
Sultan Bataev
Жизнь!!!
Коммунизм будет построен в 1980 году!
Bai Travel
Райхан Шалабаева На центральном павильоне на ВДНХ (СССР, справа) была фраза из Программы КПСС - "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"
Слава Богу - обошла нас судьба...
Пятилетку за четыре года на трех станках в две смены за одну зарплату.
ударим яйцами по продовольственной программе