Общество

Зачем в СССР люди перевыполняли план,пятилетку за три года,и что они потом ещё два года делали?

Иван Зал
Такие были гримасы того режима. Хотя все до одного прекрасно знали, что и планы липовые, и учёт их выполнения липовый. Шёл повальный обман самих себя. Именно это я не могу понять до сих пор. Отсюда и пофигизм и пассивность ко всему. Кстати последние выборы . неактивные, то же отрыжка всеобщего врания
Султан Китигулов
Лучший ответ
эти два года потом свой брак ремонтировали выпущенный предыдущие 3 года
Kanat Absadik
Затем чтобы люди живщие в современной Росссии не подохли с голоду Ведь сейчас все живут за счет достижений именно рабочих и крестьян живщих в СССР
Павел Сорочук
Составляли план на следующую пятилетку так, чтобы выполнить ее еще быстрее
Устраняли недостатки, которые наворотили за три года)))
они и не знали, что чего-то там перевыполнили. Пока "сверху" не сообщали.
Продолжали ходить на работу. За те же деньги, в то же время..
Олег Резанов
чтоб потом, оставшиеся года, любоваться на грамоты и вымпелы...: -)))
строили светлое будущее усиленными темпами!:) )
а за перевыполнение им давали ордена, медали и премии
Ждали Абрамовича, Дерипаску& Co!
Соцобязательство осУжденного Сидорова - ПЯТИЛЕТКУ ЗА ТРИ ГОДА
Alma ...
Кучу никому не нужной бракованной продукции.
Ummu Hadija Abu Hadija
арбайтн сверх плана....
Sultan Sultanov
Без комментариев:)))
Ольга Шандра
За три года - выполняли, а потом перевыпоняли...:)
Отдыхали.
Я сам такой (и не комунист) . Лучше сразу все выполнить. А потом на "Ответах " зависать)
Валерий Мягков А в СССРе не было интернета, значит и "ответов".
А за сидение за "ответах" вас бы судили за тунеядство))
а за оставшиеся 2 года они делали 10ти летку...
Рауль Дюк
Про стахановцев что-нибудь слышали?)
Создавали то, чем мы до сих пор пользуемся и что до сих пор разворовывают властьимущие. Вы в доме какого года постройки живёте? Это вопрос, примерно как: скажи, кто твой друг.
Вам наверное очень хочется обратно в СССР, если Вы все время эту тему обсуждаете, Вы просто ничем другим не восполнили эту нишу . Критиковать легче - сделать то что можете ???