"Выполняем мы подряд-доим всех коров подряд,
а прикажет нам ЦК,-мы подоим и быка!"
Общество
Как в СССР перевыполняли план по надоям? Не становилось ли слишком жидко?
Не говори, норма молока была 3.2% и все! Сливки были 10 и 20%
даже разбавленное оно было лучше раз в 10 чем сегодняшнее дерьмо
На молокозаводах не приняли бы слишком жидкое. В стране были ГОСТы, за нарушение которых минимум снимали с должности, а максимум отправляли под суд.

Водичкой разбавляли или просто цифры дописывали)))
Всё зависело от кормов . Молоко проверяли на молзаводе , при сдаче молока . При низком проценте жирности , колхоз и совхоз , теряли прибыль . А это им нужно было ???
И поэтому из молодняка , выбирали тех тёлок . У которых после первого отёла , было жирное молоко . Если молоко было не той жирности , что нужно , то такую корову отправляли на мясокомбинат.
Если есть цель организовать передовую доярку, то этой доярке выделялись лучшие коровы, причем больше, чем по отчету, лучшие корма и больше. Впрочем, на своей малой родине видел на доске список десяти лучших доярок района. Девять из них с одного колхоза. Скорее всего, там было все по честному. Тот колхоз был очень богатый, гремел на всю область. Все было на высоте. Председатель - Герой Труда.
Нынешнее молоко вообще пить опасно
Доили доярок наверное.
В отчётах выполняли,на практике нет. )
За 30 лет поголовье молочного скота сократилось в 4 раза, надои выросли в 6 раз. Вот эта моча сейчас у каждого дурака в голове с детства.