Общество

Какой частушкой ответил Советский народ на доклад Н. С. Хрущева, о том, что мы (СССР) догнали США по надою молока?

ГлавПолитУправление занималось воспитанием советских граждан – лекторы проводили политзанятия, рассказывали на занятиях поучительные факты, истории.
Суть излагаемого лекторами райкомов - пояснение «текущего момента» внешней и внутренней политики, целей и задач Партии и Правительства, и – причин – мешающих жить счастливо.
С обозначением причин несчастий – конкретно.
Ещё в советское время – обратил внимание на анекдоты – рассказываемые на политзанятиях – лекторами… в живой, зажигательной форме…

Классика «работы» ГПУ - метаморфоза смысла спича - Тарапуньки и Штепселя - о надоях молока с «Галиной – дояркой», -высмеивающего дутые (фальсифицированные) цифры неких ловкачей - начальников.

ч/з 2о лет «сюжет» спича был использован – ловкими лекторами ГПУ – во ВСЕХ концах СССР, - изменением имени «Галина» на иное, однозначно - НЕ русское, заметьте.

Так, в Московской области вместо Галина – звучало с трибун - «Халина» - и, москвичи – смеялись над продавцами сала - хохлами – жадными…
во Владивостоке … звучало Ким, - явно корейское, заметим, что во В-ке на сельском рынке – стояли чисто корейцы (сейчас – НЕ знаю) – с такимя ценами… что горожанам было НЕ до смеха.
в Иркутске … звучало Баярма, - явно бурятское, заметим, что в Иркутске на сельском рынке – стояли и стоят чисто буряты – с такимя ценами, что…

На этот факт обратил внимание случайно, но – запало в душу… на политзанятии.

по логике лекторов – в продовольственной проблеме СССР – виноваты селяне – известной национальности… но НЕ руководство Партии, - мудро руководящей… тупыми нацменами…
В начале перестройки – обратил внимание (задолго до известных событий) на анекдоты о тупых молдаванах в войсках, - в купе поезда заливались офицеры, возвращавшиеся с занятий политУпра…

Обратите внимание – КТО – рассказывал анекдоты – ЛЕКТОРЫ райкома (известной Партии) или ОФИЦЕРЫ – о, какия гнусныя анекдоты о гнусных «местных» – известной национальности…
берётся «сюжет» анекдота о «богатом и нищем» (вариантов – масса, есть – о сексуально озабоченных и пр и др) – озвучивается или с ярко выраженными нац именами, или – проще, с прямым указанием национальности.

ГлавПолитУправление – недаром кушало свой хлеб… готовило своим лекторам тематические материалы, методики подачи материала.
Но сюжет с «Галиной» – шедевр… подлости… ГПУ, идеологического отдела ЦК КПСС.

"Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи!"...
Комментарии излишни...
Дарья Ивакина
Лучший ответ
Евге Ний Безумие, бесчестие бессовестность нашей эпохи
Доярка Настя взяла рекорд за две недели восьмой аборт
Roman Hakobyan
# Душевно Мёртвая > Самая популярная-Мы Америку догнали по удоям молока, а по мясу приотстали — *** сломался у быка».
Вы хохлы на этого дурачка похожи во всём.
Bisaram Niyazova
Хрущев выступает на Кировском заводе:

– Мы, товарищи, скоро не только догоним, но и перегоним Америку!

Рабочий говорит:

– Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только перегонять бы не надо.

– А почему?

– Голый зад будет видно!
Андрей Цыбаков
Смешной ебстественно
Iuliia Selezneva
Молока. Хрен сломался у быка!
Только на словах "догоним и перегоним" (хотя СССР мог это сделать легко, если бы не рухнул накуй как карточный домик)
Анютка =)
# Душевно Мёртвая > Мы Америку догнали по удоям молока, а по мясу приотстали — *** сломался у быка».
подхожу я к быку, дай-ка бынька молока, а у быньки из пупынки бежит ржавая вода
Оля Полякова
# Душевно Мёртвая > Да такая тоже была .Но, самая популярная; Мы Америку догнали по удоям молока, а по мясу приотстали — *** сломался у быка».