Общество
а почему грузинских криминальных авторитетов очень много?
Красть легче, чем работать...
Грузино - мандариновые авторитеты?)))))
Традиционно в Грузии, и вокруг Грузии, и среди грузинов крутились огромные бабки. А где много бабла-там много людей, желающих их иметь много. И имели. Потом они уже просто ЭТО покупали.
Потому что в Грузии им устроили "веселую жизнь" и они сбежали в Россию.
А, это где их много ?
В Москве что ли ?
Создают тебе конкуренцию ?
В Москве что ли ?
Создают тебе конкуренцию ?
Их ни кто не отстреливает.
Потому что Сакашвили их с Грузии нафиг выгнал, там законы строгие. А в России им хорошо. Законы не суровые, никому до них дела нет.
Исторически. . Так с СССР повелось. .
По слухам - это было сделано специально, чтобы котролировать криминалитет. .
Но это слухи..
Покупают потому что статус. У других западло, а них норма. Апельсинами таких называют, за скороспелость.
В Грузии куда камень ни кинь на вора попадет. Одно время органы за ними там не следили. В 90-е годы там министр обороны был вор в законе Джаба Эселиане. Со временем чтобы нарастить потеннциал грузинские кланы стали короновать на право и на лево, чтобы как в госдуме иметь большенство голосов на сходках
потому что у них ето вроде семейного бизнеса (им удобней приблизить своих родствеников к делу)
а у русских авторитетов каждый сам за себя (не верь не бойся не проси)