Общество
Судиться с органами власти? Есть ли возможность выиграть дело у Государства?
Мочиться против ветра неудобно, но иногда просто нет другого выхода, многое зависит от адвоката.
Можно конечно, если не опускать руки и буровить.. . Привлечь общественность, СМИ, обратиться в более высокие интанции.. . Эти суки сразу кипятком ссать начнут, а если аргументы у них закончатся и они начнут действовать иными методами, можно найти способ анонимно заплатить каким-нибудь ушлёпкам, чтобы тёмную им устроили. Всё зависит от степени обиды вам нанесённой. Если вас не сильно покарали, то лучше к этому говну не лезть...
государство? -его нет
...::::* Татар Кызы *::::...
Зато слово есть ))
думаю нет))))))))))) Как Вы себе это сами представляете??)))
Юлия Савельева
Ну к примеру судиться с ГАИ? С Милицией. С МЧС?
Судиться можно,но вопрос в то, есть ли шанс выиграть дело-поэтому и задал вопрос.
Можно, если более сильным (стоящим) у власти выгоден ваш выигрыш.
...::::* Татар Кызы *::::...
Поддерживаю.
Дело выйграть можно, но жизнь проиграть.
Юлия Савельева
Почему вы так думаете?
Можно. Прецеденты есть.
Просто воспримите это как дело против чиновников, а не против государства. И тогда - все хорошо.
Ну а если против государства. .Тогда в Страссбург.
"однажды я шел домой, и около дома был сервисный центр поремонту авто, в ато сидел хозяин машины-мой сосед... .
он позвал меня в машину и предложил выпить, я сел за руль авто и согласился... .
после пятой рюмки стук в окно -"Капитан милиции Н.... Ваши документы? "
я немного растерялся и объяснил как все было, но документы у хозяина машины все равно отобрали.. .
суд: на суде ребята описали мол преследовали нас на большой скорости, пришлось мол даже применить табельное оружие.. .
но самое интересное что машина была на ремонте, в ней двигателя не было.... "
Юлия Савельева
Вот я коснулся с аналогичной ситуацией. И понял,что дело полностью перевернули...А что ждать от суда? мысли сами напрашиваются....
Даниил Лебедев
Чем закончилось-то?
Нужно знать законы, быть человеком, и делать все очень предусмотрительно.
Главная вина государства - множественное толкование и не соблюдение законов.
Если бы законы соблюдались было бы совсем другое дело, чуть легче бы было.
Не все законы одинаково полезны, их слишком часто латают, когда впору новые сшить.
Смотря ЧТО вы имеете ввиду под термином "государство", и смотря ЧТО вы собираетесь "отсудить". Но по существу вопроса скажу- ДА, МОЖНО.
Юлия Савельева
Будем надеяться
Знать законы нужно. Я отсудил у матери пенсию. Хотя образования.... один курс юридического.
Даниил Лебедев
Ты отсуживал, то что ей положено. Это разные вещи
Ответов нет.