Общество
Простому человеку реально судится с человеком с деньгами и связями?и выиграть дело?
Не реально никогда. Таких случаев ещё небыло.
даже и не думай.. . Дешевле подкопить денег и заказать...
Только не в нашей стране.
Как бы хотелось ответить Да...
Проблематично..., но иногда возможно.. . а главное- потом не сломаться
Шансы почти равны 0,но они всё же есть, всё зависит от адвоката.
если удастся нанять талантливого адвоката. Бывало такое.
Alamin Alamin
где денег взять на талантливого?
Смотря какой вопрос. Есть ряд статей в УК РФ, которые бесполезно проплачивать и ни один судья не возьмет риск на себя. Если речь о гражданском процессе, то нереально без поддержки общественных масс, медиагрупп и т. д. Даже если в пользу бедного гражданина принято решение, оно будет принято таким образом, чтобы осталась основания для законной отмены решения в апелляции или кассации.
Самое главное это даже не столько суд, сколько получение экспертных выводов, предварительное следствие, вот они денег стоят немалых.
Только публичность и общественное мнение могут помочь добиться результатов. В обычной ситуации имеющий средства, просто найдет массу законных способов, чтобы тянуть дело, пересматривать, подавать материалы куда нужно. В Арбитраже именно деньги решают каковы будут итоги.
Деньги связаны с судом. И, возможно, выход в том, чтоб мужчиною остаться, надо битым оказаться.
только НЕ в этой стране ( т. н. родине)
легче убить этого богатого
Народная мудрость гласит: с богатым не судись.. . Но рискнуть можно. ) Кто не рискует, тот не пьет шампанского.))
Никогда в системе, в которой деньги и связи решают всё.
Не в этой жизни
Нет, конечно же. В нашей стране такое не практикуется, хотя суд самый гуманный и справедливый в мире.
Судится не стоит, дело не выграите.
нет конечно
в США нереально .а у нас-запросто
Невозможное возможно....;)))