Общество

А Сталин был гением или благодаря родителям, деньгам и связям пробился?

Ответ то очевиден - гением конечно. Плохим или хорошим - это уже отношение к нему. Зависит от совести и воспитания.
Жазира Жарылгапова
Лучший ответ
ну и вопрос, действительно СПАМ....
Михаил Ломатов
Благодаря своим родителям он бы, разве что, в сапожники пробился.
Впрочем, это было бы лучше для всех.
Не благодаря родителям, деньгам и связям, а благодаря тому, что хитрожопым и извилистым чересчур был и для достижения власти никакими средствами не гнушался. Как известно, в 1922 году уже тяжелобольной Ленин написал письмо к сьезду, известное как "завещание Ленина". В своём этом "завещании" из всех тогдашних членов партии Сталину Ульянов дал самые низкие свои оценки, называл Сталина "слишком грубым"(цитата) и предлагал его сместить с поста генсека. С содержанием этого письма Сталин вскоре поимел возможность ознакомиться. В 30е годы все те известнейшие вожди коммуняцкой партии, о ком в своё время Ленин в "завещании" своём высказался гораздо лояльнее и лучше, чем о Сталине, стали смертниками-кто-то пулю получил (Каменев, Зиновьев, Бухарин, Рыков), кто-то ушёл в мир иной, будучи в лагере за колючей проволокой (К. Радек и другие) . Со всеми Коба расправился. Вот это и есть, и был основной так сказать рецепт его залезания на вершину власти.
Inna Gorbacheva
Как надо не любить свою страну, чтобы возвышать правителя, убивающего собственных граждан.
Не трогайте товарища Сталина. Особенно дурацкими вопросами. Это опасно!
Товарищ Сталин ушел не в прошлое-он растворился в нашем будущем. Как это не опечалит многих.
Оксана Микшина
начинал как обычный бандит на дороге, но в тюрьме познакомился с большевиками и понял, что заработать на политике можно больше, чем на дороге
Kara D.k.r И много заработал Сталин ???Чегой то я не слышал про его дачи , квартиры , миллионы ..и.т.д ...
кровавым тираном и убийцей

с аргументом "нет человека нет проблем" - "решил" много вопросов
Aziz Khodjaev
скорей всего по связям))