Общество

Сталин будучи гением практической интриги,сначала избавляется от интеллигенции,а затем убавляет ряды революционеров?:)

А зачем он простого землепашца посадил, моего дедушку? Мама говорила у них семья была 9 детей, от голода умерли самые маленькие и бабушка. а остальные всю жизнь проходили с клеймом враг народа! Я думаю что у него точно была параноя как и у Ивана Грозного!
Ангелина Курябина
Лучший ответ
Он избавлялся от всех подряд, кто мог представлять
малейшую угрозу его единоначалию и власти.
от интеллегентов ещё ленин избавился. а сталин потом всех ленинцев успешно добил
Andrey Viskunov
Почему его никто не убрал?
дьявольщина какая то....
Алла Павлова
Да, гений интриги, точно подмечено.
Нина Благодатова Добрый день!:) Рада Вас видеть!:)
Куда же она делась эта самая интеллигенция? Фильмы снимались, книги писались, танки КВ-2 и Т-34 создавались, МНОГОЭТАЖНЫЕ небоскребы строились... ан нет все это делали не интеллигенты... вот умора)) ) На счет революционеров... Законы мирной жизни и УК несколько отличны от времен Гражданской войны, поэтому махание "Маузером" перед носом крестьянина и пролетариата несколько горячим революционером конечно наказывалось, следовательно их ряды поредели...
Он заставлял даже противников работать и созидать, неподдающихся уничтожал. Революционеры, при помощи которых он добился неограниченной, единоличной власти, стали опасным балластом и он тут же от них избавился. Логичные поступки диктатора, сначала уничтожаются лучшие умы, затем исполнители и остаются рабы.
Много ли мы знаем, чтобы об этом судить? Объективной информации нет.
правильно. а зачем ему умные люди нужны, которые знают и умеют больше него.
Анна Харина