То есть сначала банки заставят всех перейти на карты, а потом будут брать деньги за обслуживание этих самых карт, да ещё и контролировать траты?
Крайне отрицательно.
Общество
Как Вы относитесь к тому, что планируют отменить наличные деньги? Будут сначала только через карту платежи, затем через чип
Когда буржуи вешали лапшу невеждам, что свобода там, где деньги,
идите и зарабатывайте и позвольте себе всё,-невежды обрадовались.
Но, буржуи имели ввиду только самих себя, а не всех.
Финансисты отнимая у людей наличность, отнимают и эту мизерную свободу потребителя раба. Теперь даже эти деньги ему не принадлежат.
в деревне Гадюкино в сельпо тоже будут карточки принимать? :)
Ирина Вартанова
Да, будут и что в этом такого? Советские рубли тоже вначале н евезде были, а царские Николаевские билеты и золотые монеты
Светлана ****
Судя по тому как уничтожаются деревни - будут ли деревни?
Отвратительно - задолбался стоять в очереди когда перед тобой покупатель берущий пачку сигарет или бутылку колы с карточкой.
Ирина Вартанова
и куда же ты задолбался?
хорошо отношусь уже лет 5 не брал деньги в руки, заметил что раньше мелочь по всему дому валялась, а как соберешь так тысячу точно можно собрать а теперь этого нет и считай здачи не нужно получать, я считаю что нужно работать дальше что бы люди из маленьких городов и сел могли так же использовать эти карты так
Сасори Акасуно
Чиновники будут иметь возможность любого из нас заставить побираться - просто отключив карточку, а тем проще - чип.
И не говорите: "Да никто это не сделает"= вспомните Валентина Павлова (он не только вклады украл, но и от наличных денег отказался, и они в мусор превратились).
Положительно.
Чтоб ты жил, на одну зарплату!!!
Сасори Акасуно
Отлично! Эти бумажки рассадник заразы и их можно потерять по пьяни
Мейрамхан Баймуханов
а ты не пей
Ирина Вартанова
с другой стороны, с помощью бумажек легко уходить от налогообложения )
Сасори Акасуно
Предельно отрицательно. Чиновники будут иметь возможность любого из нас заставить побираться - просто отключив карточку, а тем проще - чип.
Светлана ****
Вопрос - и зачем такая жизнь?
отрицательно, воровать будут деньги с карточек и фиг чего докажешь
Для того чтобы затянуть в Еврейский Капкан население проживающее на постсоветском пространстве и потерявшее все свои сбережения находящиеся на сберегательных книжках при развале СССР, банкирам пришлось провести длительную работу и навязать всем банковские пластиковые карточки как панацею от всех проблем при надобности денег.
Работа по рекламе пластиковых карточек проведена настолько убедительно, что никто даже не задумывается, как можно будет рассчитаться за продукты питания в случае отключения электричества, блокировки карточки или ложного банкротства банка и где потом можно будет получить свои деньги не доказав право на указанные суммы.
Население стран даже не задумывается над тем, что их заработанные деньги опять принадлежат не им потому что лежат не у них дома, а в банках созданных евреями ранее их ограбившими, которые готовы в любое время повторить тот же трюк из прошлого СССР.
См. текст полностью на моём сайте в этом разделе: http://vmalunov.narod.ru/index/evrekapkan_na_evromajdane/0-4
Светлана ****
Вот вот
Roza Warm
Как ни крути, а умные евреи всегда будут глупой русской массой верховодить.
Так было всегда, и никаких оснований полагать, что изменится в будущем.
Ведь ты не подозреваешь, что путин - не еврей?
В россии это случится не раньше, чем лет через 200
Ирина Вартанова
ложь, по плану после 2020 года
Плохо! И как я в киоске газету куплю тогда?
плохо