А дальше капец - полная отмена налички. Рабство.
Молю чиновников, что бы они всеми руками и ногами боролись против отмены налички. Им же тоже труднее откаты будет получать.
Общество
Вам будет тяжело, если полностью отменят наличные расчеты? За свободу свою не опасаетесь? Еще лет 50 осталось свободы.
слава оцифрованным баранам
Я с 200 руб в кошельке могу неделю ходить, все расчеты картой.
Я уже наличкой не пользуюсь, взятки не даю, на чай тоже, не ворую А купить все можно по карточке и внучке могу деньги с карточки перевести, если ей нужно Очень удобно И ворье и не плательщиков налогов будет проще отследить
Таня Самсонова
Вы просто узаконили ворье, с которым теперь вообще нельзя никак бороться.
Где происходит ворье в россии? Карманники что ли из кошельков воруют?
Это откаты, распилы бюджета.
А как рассчитываться с калымщиками? Надо вам радиатор отопления поменять. Дядя вася сосед возьмет 500 рублей. А официальная фирма 1500 рублей. Вот и платите теперь лишнюю 1000 рублей.
Молока хочу коровьего купить парного - как? Что теперь, владельцы коров должны ИП открывать, что бы его продавать?
Бред и абсурд полный, и мне жаль что вы этого не видите.
Это откаты, распилы бюджета.
хз. про откаты не страшно, не страшно, что следить будут, так как законопослушный. Страшно от того, что будут диктовать условия пользования, тут не оплатишь договора нет, там сбой, а то и вовсе банк лопнет … Опять же комиссия, в том году пытались по карте купить крупную вещь в магазине, сказали 5 % комиссия!!, да охереть с немалой-то суммы … Вот что беспокоит.
Таня Самсонова
А вас не беспокоит то, что отключение электричества сделает из вас труп? Потому что вы даже бутылку воды купить не сможете без него)
Чушь пишешь. Скоро война и безналички не будет.
Таня Самсонова
Да лучше война, чем чипизация.
В США уже давно все расчёты картами... Там наличности 5-10% от всех расчётов... это позволяет налоговой и ФБР и другим структурам собирать налоги и понять происхождения денег ...
Это херово
Без налички тоска...
Если рассматривать вопрос с точки зрения гигиены, то это несомненно огромный плюс, за счёт того, что на деньгах очень много микробов, которые опасны для жизни. С другой же стороны, если все перейдут на безнал, то возрастет спрос на оплату картой, а значит и возрастет комиссия банков для магазинов, что несомненно скажется на стоимости товара (не будет же хозяин из своего кармана платить банку). Для обычных людей переход на безналичный рассчет будет существенным минусом, для банкиров - огромным плюсом.
Ну а вообще пусть каждый сам себе ставит приоритеты. Кому-то важнее гигиена, кому-то экономия.
Таня Самсонова
Да гигиена тут вообще не при чем.
И это мне говорит человек с ником Анонимный Анонимус?
Удалите пожалуйста этот ник)