Я с Азии, муж с Кавказа. Он - мусульманин, я - атеист. У нас даже расы разные, единственно что схоже - язык (оба тюркоязычные) . Никакого "конфликта культур". Я уважаю его позицию, не пытаюсь сделать азиатом или атеистом: ) Он не пытается натянуть на меня хиджаб или заставить сидеть взаперти у себя в комнате, когда бывают гости: )
Конфликт культур бывает как раз от безкультурья и неуважения друг к другу как Личности, Индивидиуму да и просто Человеку. Но если есть такое неуважение, то нация как раз таки уже никакой роли и не играет.
Общество
Как Вы относитесь к межнациональным бракам? Например она с Кавказа, а он русский или он негр, а она русская...
Лучше, если она с Кавказа. а он - негр.... вот это я одобямс!
человек с человеком
национальность роли не играет
Юрий Шокарев
играет и ещё как.
На мой взгляд, больше неудобств и проблем возникает не из-за национальности как таковой, а от религиозной принадлежности, которая накладывает отпечаток на обыденную жизнь, даже если сам не веришь в бога.
Ринат Валеев
В яблочко! Ваш ответ пока является лучшим!
Она - Наоми Кемпбел, а он - Рамзан Кадыров ---супер!!!
Национальность не имеет значения.
Могут только родственники жизнь испортить, если против брака. Так это и при одинаковых национальностях бывает ((
Пох
Лишь бы он был счастливым.
хорошо...
Расстрелять обоих!
Если - это любовь, а не расчет. То нормально. А некоторым лишь бы за кого (на безрыбье и рак рыба) . То отрицательно.
отрицательно, категорически.
разные веры, разные обычаи, разное всё,пример?
крися и чичен
понаровская и негр
мама хакамады, где папа?
да таких вариантов 1000-чи
крися и чичен
понаровская и негр
мама хакамады, где папа?
да таких вариантов 1000-чи
Ринат Валеев
Ошибочка :) некоторые народы Северного Кавказа - православные, это грузины и армяне
Ринат Валеев
Пардон! С Южного Кавказа!
ты что только родился... любовь зла... полюбишь... и с кавказа...
к неграм я хорошо отношусь
Ринат Валеев
Да неужели?! и насколько "хорошо"?
Отрицательно! Они недолговечны! А дети потом страдают!
Ринат Валеев
Почему Вы считаете что такие браки не долговечны?
Нормально, если люди любят друг друга.... причём здесь негр, кавказец или другая национальность...
плохо . но куда деваться если там любовь
Пусть живут, а вот детей жаль.
нормально, лишь бы любили друг друга
если люди любят друг друга, то почему нет
Ты имееш чего нибудь против кавказа? Полицай думай шо пишеш? И не забудь выбрать потом лучший ответ!: -).
Ринат Валеев
Я ничего не имею против Кавказа, мне просто интересно не будет ли в паре так сказать конфликта культур
Смотрю на это нормально, только потом детей жалко. Женятся-то он несчитаясь с национальными обычаями, традициями и т. д. , а когда делят детей, то сразу вспоминают обычаи и традиции.
Оксана Саленко
Как точно насчет ПОТОМ вспоминают.
Лично я очень отрицательно. Во-первых у нас разные минталитеты, обычаи, уклад жизни, во-вторых я за чистоту наций, если так направо и налево будут мешать нации то мы окончательно выродимся, и так уже иностранцы заполонили все вокруг. А наши русские женщины только и смотрят как бы выйти замуж за них!
Ринат Валеев
Ну а если она (он) - хороший человек, и с ней (ним) очень комфортно и легко... и напрмер армяне или грузины исповедуют православие соответственно и менталитет не такой уж разный
если он негр, а она с Кавказа то очень хорошо
Положительно, какое значение имеет национальность, если людям хорошо вместе.
Отрицательно. А дети кто?
Ринат Валеев
А дети будут теми кем захотят себя воспринимать... или Вы являетесь чистейшим потомком древних славян?
Азиз Алпаутов
Нет, я далеко не чистейший потомок славян. Вообще любая нация формируется в процессе смешевания, НО наша нация уже сформировалась. А вообще посмотрите статистику, чем менее гос - во смешенно, тем больше конфликтов. Или представьте, Чеченская война, семья, мама - русская, папа - чеченец, что делать ребёнку, если его родители думают по - разному? Я не приверженец арийской идеи, но нам же будут лучше, если смешиваться особо не будем.
Самый главный критерий, это любовь, а она не может быть без взаимопонимания.
Хорошо отношусь, если люди любят друг-друга, то какая разница какого цвета кожа и какая национальность. У меня друзья есть, у которых вторые половинки другой национальности, и они счастливы вместе! У меня друзья есть украинцы, американцы, австралийцы, африканцы, немцы, латыши и т. д. Они прекрасные люди! Если я полюблю, то не буду смотреть на его национальность - и это главное!