Общество

Наполеоном восхищаются, почему Гитлер в забвении?

Идейная платформа была разная у товарищей :-)
Владимир Ляпкин
Лучший ответ
Не волнуйся, его не забудут. Что-бы такой же не появился случайно.
Михаил Боровик
А, Гитлер пока не в моде, придёт и его время.
а сейчас фашистов гораздо больше чем бонапартистов, особенно в столицах России
Аня Глухова
Наполеон освободитель ( евреев, крепостных крестьян и тп) , а Гитлер захватчик и поработатитель.... вот и вся разница!
Наполеон не открывал конц. лагерей, не уничтожал в газовых камерах составами людей, и вообще не был такой мразью как Гитлер!!!!
Aleksandr Yuranov
Наполеон был хоть и враг России, но он хотя бы уничтожал только своих врагов, а не всех, кто "чистый ариец"!
Тебя, которого как и меня, не должно было родится, потому что наши предки принадлежали по его классификации к животным, низшей расе и которые в лучшем случае имели право на изучение дорожных знаков, если бы жить остались в виде тяглового скота - очень парит этот вопрос? И причём тут Наполеон? Как их вообще сравнить можно?
Дима Жданов
Разные амбиции
Raiymbek Ongarbaev
когда Наполеон выигрывал Битву, он всегда садил на ту землю Цветы.
Наполеон не собирался стирать всё на своём пути
Наполеон хотел просто завоевать Россию когда Гитлер хотел завоевать и всех славян уничтожить.
Но в России Гитлера обожают, хотят что бы он вернулся, не будем их разочаровывать, новый "Фюрер" родится в США.
каждым из них можно восхищаться. великие люди. великими ведь можно стать несмотря на то, положительными были ли их действия...
Юлия Иванова
Aleksandr Yuranov это Гитлер великий????