Общество

Почему Гитлер не назначал (в отличии от Наполеона) своих родственников на высокие посты?

евреями были суки.
Ирина Черниченко
Лучший ответ
А у него их не было, он незаконнорожденный байстрюк был
Эдуард Кун
а у него и родственников то не было
Валерий Старостин ага
бомж из пивной лавки.
у него были родственники?
Адольф Гитлер был приведен к власти Лондоном, Вашингтоном и в меньшей степени Парижем. Это был некий цепной пес, которого вскормили с одной целью – нападения на Россию. Сами-то они воевать не любят, кто-то должен за них это делать. Они привели к власти волевого человека, фанатика, дали ему деньги, кредиты, перестали взимать с Германии репарации, восстановили промышленность. Его специально отобрали из множества конкурировавших лидеров внешние силы. Причем отобрали они его по довольно необычному критерию: этим самым внешним силам (в основном британским и американским) нужен был человек достаточно фанатичный, чтобы исполнить все свои обещания вне зависимости от возможных последствий. А они просчитывались достаточно легко: программа, построенная вокруг ненависти к другим народам, неизбежно должна была вызвать сплочение этих других народов против Германии.

Смысл такого выбора был в том, чтобы, во-первых, резко исключить победу Германии в предстоящей мировой войне и, во-вторых, добиться того, чтобы и после войны репутация Германии была испорчена на много лет вперед. Но такой выбор был возможен и неизбежен прежде всего потому, что никто не сомневался в неизбежности самой войны, что все заинтересованные лица и организации прекрасно понимали, что она неизбежна и будет еще страшнее Первой мировой.
Валерий Старостин вашингтон там как затисался?
то была чисто британская постановка.
Потому что они его ещё в детстве зае****ли. Очевидно жеж.
Артем Патенко
не доверял
Ира Пряхина