Это самый простой способ поднять много бабок при минимальных затратах.. . )))
Вон, если брать автомобильную промышленность. Везде это ну очень прибыльно, а автовазу свечку пора ставить.. . )) Почему? Да потому что машины они выпускают не конкуретноспособные, т. е. плохой баланс цены и качества.. . Почему? Да потому что за буром стараются максимально оптимизировать производство, максимально снижая человеческое вмешаельство при постройке машины, повышая при этом качество, и снижая затраты (меньше рабочих, меньше платишь ЗП. Конвеер обходится на много дешевле.) . А что у нас? Клепают всё чутьли не вручную, из хреновых материалов, тратя кучу бабок на зарплаты. Очень много от того что вкладывается в ваз, тупо отмывается. И чего мы хотим после этого?
А киноиндустрия? Это супервыгодно! А у нас убыточно.. . За бугром тратят бабки на создание ФИЛЬМА, а Михалков например, при съемках Сибирского Церюльника построил себе котеджик.. . )))
Короче за бугром бабки вкладывают в производство, в технологии. А у нас бабки уходят в карман и на нефтяные вышки....
Общество
Сырьевая экономика России тормозит её развитие. Почему?
Временщикам так проще и удобней, они живут по принципу " После нас хоть потоп ". И всё же они заботятся о будующих поколениях ввозя в Россию радиоактивные отходы мотивируя это тем что будующие поколения их будут перерабатывать в сырьё для атомных станций.
Людмила Смирнова
так, временщики были всегда, после сверженя царя, но то, что сейчас делают с Россией, это катастрофа.
Вопрос сложный... .
В промышленную переработку нефти и газа нужно вкладывать солидные средства.... и поставлять за рубеж бензин и т. п.
А эти долбо-бы отдали часть абрамовичу.... часть себе.... часть .миллеру.. .
(небоскреб в Питере) и теперь даже ...пенсионерам нечем платить... .
Со временем их поднимут ...на вилы!!!
У нас - больше топлива, чем во всех остальных странах мира. Но оно почти все - в труднодоступных местах и разрабатывать его нерентабельно. Даже в Европу мы продаем узбекский газ.
Когда из страны выкачивают все полезные ископаемые, рубят лес а взамен собственно нечего не дают, о каком развитии может быть речь, по сути мы превратились в сырьевой придаток для развитых экономик.