Общество

Люди с высшим образованием, ВЫ могли бы работать на своей нынешней работе без образования?

Высшая школа учит только одному - научить учиться. Человек с высшим образованием способен освоить и изучить любую специальность, без исключения!
L*
Lilik *****
Лучший ответ
Нет, я инженер-строитель. Видела я людей с высшим обрзованием "Менеджер", которые пытались работать на моей работе - через 2 месяца увольнялись: не было от них никакого толку...
Нет конечно.
гипотетически - да, но навыки для работы надо было где то приобрести, систематическое мышление инженера выработать.
Нет без своего образования не мыслю как бы я работал, Другое дело что можно было бы выбрать более подходящее направление - это да! Но в 88м никто не знал где он окажется через пять-шесть лет!
Нет и не взяли бы
Sergej Mueller
Это вряд ли.
Рома Ложкин
Нет
Нет. И не взяли бы, и работать бы не смогла.
Сергей .
Неа, вот разве что клизму смогла бы поставить, а лечить- вряд ли.
Serik Khassenov
сомневаюсь, вроде бы и смог. но когда ж бы я опыт приобрёл. если б ишачил без образования?
Три семестра хватило.
Sergei Samilo
а как ни крути, профессиональные навыки и умения дает образование
я без высшего работал на должности, где по определению нужно высшее...
Алена Изибаева
Нынешнее образование только для формы, так как уровень самый низший на сегодняшнее время. Масса малограмотных - не знают своего языка.
Алёна Нефёдова
нет, сомневаюсь
Роман Гаянов
Нет.
Нет - НЕ мог бы. .
У меня ТРИ высших образования..
Я строитель и конечно без образования и ипыта работы не возможно составить смету или определить качество выполненных работ.
Anna Andrusenko
Без моего высшего образования меня и близко бы к отделу кадров не подпустили...
без образования не возможно работать на какой-либо приличной работе. Только человек, не имеющий образования скажет, что сможет работать везде.. . Чем ниже уровень образования, тем выше самомнение.. . Профессора учатся всю жизнь, а уверены, что всё знать невозможн...
ясен красен! а вот попасть без него не смогли бы!
Дарья К
Я не работаю по специальности, но без него на эту должность не взяли бы.