Общество
вы знаете про женское обрезание?
Sunna, эксцизия и инфибуляция - это извращение и глумление над личностью и психикой человека. Мужчины уже не знают, как им больнее унизить, растоптать и полностью подчинить женщину. И что самое страшное в этом изуверстве - это увечье маленьких девочек, так как взрослая женщина никогда не позволит так издеваться над собой.
А что считаешь что все олухи на проекте? Виктора Ерофеева 5 рек поди все читали-там про это подробно.
Ботагоз Китанова
успокоительное выпей
да, нашим "телезвёздам" давно пора сделать. .
;)
в курсе.
Вся мусульманская Африка без наркоза, ножницами отрезает девочкам 4-5 лет клитор.
мария петрова
Как раз таки в мусульманских странах такого нет: это обрезают именно немусульмане. Я смотрел передачу.
Знаю.
нет а там есть что то обрезать
Знаю: Имеет место быть в очень уж мусульманских странах. Только это скорей не обрезание а вырезание.
мария петрова
В исламе как ра нет такойго "женское обрезание". Это делают языческие племена. Я передачу смотрел, как феминистки боролись с этим явлением в Африке. Эта традиция ещё с древнего Египта осталась, ислам тут вообще не при чём.
Только это не обрезание, а издевательство чистой воды, в некоторых африканских странах девочкам удаляют клитор.
да а что
Знаю в ряде стран Азии и Африки до сиз пор практикуется.
Да, такое существует .
http://doseng.org/interesnoe/30362-zhenskoe-obrezanie-12-foto.html
цивилизация отдыхает
да, в африке режут все что плохо торчит
нет не знаем
Да, читала в инете. При чем это делается без анастезии, и очень много женщин гибнет от болевого шока.
Nurzada Rasuljan
женщин..детей:((((
Да читал, что его в некоторых африканских странах практикуют. В Сомали например. Дикие люди, что тут скажешь.
А непосредственно саму процедуру в фильме "Антихрист" наблюдал.. . там весьма все натуралистично было показано (как героиня фильма ножницами себе обрезание клитора делает :)
Наомка Кемпбел жёстко обрезана
знаю. еще в древнем египте было
Да. И когда об этом напоминают, начинаешь считать Россию вполне цивилизованной...
слышала, что в каких-то племенах отрезают, простите, клитор ((((( ужас, конечно. надеюсь такого больше не происходит
с праздниками!
Нет.
Да, сохранилось такое готвратительное и садистское архаичное явление - и не только в африканских племенах... Пока его не искоренили, и вряд ли искоренят в ближайшие годы, к сожалению - предрассудки на удивление живучи... Варварский обычай, отрезание клитора и малых половых губ у девочек, многие умирают от болевого шока или от заражения крови - сами понимаете, антисанитария там еще та... Ужас, в общем. Не дай Бог, если реинкарнация существует, родиться в следущей жизни в одном из этих регионов в женском обличии...
чего.... языка ?
нет
В Африке женщинам обрезали клитор....