Общество

А как вы относитесь к женскому обрезанию?

Ratmir Sanches
Зверство какое то.. . и дикость средневековая.
Дмитрий Барышников
Лучший ответ
Дикость и варварство.
Уважаемый америкос. у нас в стране даже в мусульманских республиках о таком не слышали! т. ч ты сначала объясни народу.
но по скольку я знаю о чем речь. Мое мнение- религиозный предрассудок приносящий большой риск здоровью женщины при операции и даже при благоприятном исходе - уменьшает эрогенные зоны у женщины. А следовательно вреден.
а по поводу религиозности у мусульман скажу: я желаю чтобы в наших бывших республиках мусульманккам не приходилось работать проститутками и желаю им семейного благополучия и счастья!
а что обрезать-то у женщин?
Ratmir Sanches как что??))
Это варварство, надругательство и фетишизм.
Женское обрезание - это зверский ритуал, которому 4 тыс. лет. Прочла книги "Принцесса" и " Дочери принцессы", там я впервые и узнала о женском обрезании и просто пришла в ужас! Мужское обрезание несет в себе гигиенические функции, а женское чтобы подавить в женщине сексуальное влечение и удовлетворение. Разве это не дикость? А в каких условиях проводится эта процедура? Делают обрезание маленьким девочкам, без анестезии. Многие умерают от болевого шока, от заражения. Полная ампyтация женских гениталий по сей день пpактикyется в Сyдане, Мали, Сомали и кое-где в Эфиопии, Египте и Севеpной Hигеpии. В Судане и Сомали обязательному обрезанию подвергают 98% девочек, в Египте - 75%. При этом отмечено, что в Египте существует тенденция к уменьшению количества оскопленных девочек, особенно в семьях, члены которых получили высшее или среднее образование. Почти 40% таких семей уже отказались от соблюдения этой варварской традиции.
Елена Иванова