Фараоново обрезание. Эта процедура заключается в полном удалении клитора, малых половых губ и сужении входа во влагалище. Причем последнее может быть сделано настолько сильно, что будет препятствовать нормальному мочеиспусканию и оттоку менструальной крови. Кроме того, перед первой брачной ночью девушке опять приходится «ложиться под нож» - чтобы расширить вход во влагалище и половой акт стал возможным. Но после этой операции кожа теряет эластичность и поэтому при родах женщине делают кесарево сечение.
Эксцизия. Операция подобная фараонову обрезанию, только в этом случае вход во влагалище не сужается, девочке удаляют половые губы и клитор.
Sunna (частичное обрезание). Операция подразумевает частичное удаление кожной складки вокруг клитора - капюшона. Такой вид женского обрезания считается безвредным, а многими врачами даже рекомендуется, потому что клитор в результате получается открытым, а значит, и более чувствительным становится. Такая операция довольно часто практикуется и в европейских странах. Но в африканских странах (и этнических общинах по всему миру) почему-то отдают предпочтение двум первым видам.
Источник: http://womanadvice.ru/zhenskoe-obrezanie#ixzz4HgyDSeUb
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Общество
Что значит женское обрезание? Это как-чего вырезать то? Как был совет одного депутата.
Как вы не образованы... мда
в инете есть вся инфа
хорошее решение для яровой?
ему самому нужно вырезать мозги и язык
Не депутата а тупого муфтия Бердиева.
Для чего женщине делается обрезание
1. Для того чтобы она не смогла заниматься сексом до свадьбы. Ей с 5 лет делают эту ужасную операцию, удаляют клитор и наружные половые губы, далее зашивают и оставляют небольшую дырочку, чтобы она смогла ходить по-маленькому. Потом кожа зарастает и нитку убирают. Когда девушка достигает половозрелого возраста, её выдают замуж. Во время первого секса со своим женихом, она испытывает ужасные боли, заросшая кожа в интимном месте разрывается, вытекает кровь. Утром демонстрирует простыню со следами крови родственникам мужа, подтверждая, что его женщина действительно была «девственницей».
2. Для того чтобы у женщины не возникало желания уйти к другому мужчине, нужно было лишить её части сексуальных восприятий. Зачем искать другого, если она не получает удовольствие от секса, а зачастую испытывает боль. Эта операция оставляет незаживающую рану на всю жизнь. Мужчине, которому она принадлежит, всё равно, что испытывает его жена, ему достаточно дырки для слива, ему приятно и на этом всё. Для женщины нужно было придумать легенду, оправдывающую эту ужасную операцию, которую назвали «очищением». Маленькой девочке внушают, что она «грязная», пугают, что клитор вырастет до метра, и будет болтаться между ног, если его не обрезать. И молиться Аллаху она не имеет права, до тех пор, пока не будет «очищена».
А паранджу на женщину одевают, чтобы другие мужчины не смогли её увести, чтобы у них не возникло симпатии, эротического влечения к ней.
Ислам — это патриархальное рабство, где женщина сведена до уровня скота, и у которой нет никаких прав.
Это ужасная вещь... В сомалийских деревнях это делают ржавой крышкой от консервной банки...
1/3 девочек умирает.
обрезаются малые половые губы и клитор а большие зашиваются это ужасная вещь
Это какой там гондонелло придумал? Если кто-то скажет сделать Фараоново обрезание моей дочери, я лично хуяплёту отрежу его причиндалы и в зад затолкаю! А кто вообще такое мог вякнуть в стране, где большинство христиан? Куда катиться мир?
Марсель Шарифуллин
один из мудило политиков.