обрезают для предотвращения сексуальной распущенности у девушек\женщин.
ПОсле обрезания - болевые ощущения при половом акте

	Общество

			У мусульман есть женское обрезание.Зачем????Это в каких-то отсталых племенах или повсеместно?
Чтобы девочки не влюблялись. У них за измену жену жестоко казнят. и это не орбезание, а вырезание.

									Екатерина Екатерина
								Ну тогда да здравствует Блятство!!!
											нет, конечно!
только в отсталых, некультурных странах.

Раз итнересуетесь, зачем женское обрезание, то наверняка знаете зачем мужское.. . И зачем?

									Сураж Якубов
								Ну это разве можно сравнивать?
Отрезать клитор-это все равно что член отрезать.
Плоть обрезать в гигиенических целях(или еще в каких-то),но на жизнь мужчны это не особо влияет
у африканских диких племен есть такое ((((((

							У мусульман нет племён и таких диких обычаев, это в Африке...

									Сураж Якубов
								когда я пишу об отсталости или зверствах-слово ПЛЕМЕНА очень подходит.
Так что,не цепляйтесь к мелочам
Полная ампутация женских гениталий по сей день практикуется в Судане, Мали, Сомали, Эфиопии, Египте и Северной Нигерии. В Судане обрезание совершается примерно у 90 процентов женщин. Опрос египетских девочек и женщин показал, что 97 процентов необразованных семей и 66 процентов образованных семей практикуют клитеродектомию. По данным Amnesty International, этой процедуре в мире подверглись 135 миллионов женщин.

Клитеродектомия и частичное обрезание распространены на западном побережье от Камеруна до Мавритании, в Центральноафриканской Республике, Чаде, Кении, Северном Египте и Танзании.

Женское обрезание практикуется более чем в 30 странах мира (во многих ближневосточных и африканских странах) . В Азии женское обрезание традиционно среди некоторых общин на Филиппинах, в Малайзии, Пакистане и Индонезии. Также практикуется в Арабских Эмиратах, Южном Йемене, Омане и Бахрейне. В Латинской Америке женское обрезание встречается в Бразилии, Восточной Мексике и Перу.

									Сураж Якубов
								что такое женское обрезание-я и так знаю.ЗАЧЕМ??
											В Египте у христиан-коптов.

							Чушь какая, у мусульман нет женского обрезания

									Тимур Ахметов

Вы что-то задумали.. . напишите нам, мы поможем.

							К Исламу обряды Африканского племени не имеют отношения. В Африке такое есть и кстати Найоми Кемпбел ,,обрезана, , т. е без клитора.

									Сураж Якубов
								То-то она стерва такая)))
											Интересно, а чо там обрезают?

									Аня Исаева
								Поддерживаю запрос
											Я не понимаю, ЕЖЕДНЕВНО задаются точно такие же вопросы? Вам правда интересно или это прикол такой?
НЕ ОБРЕЗАЮТСЯ НИКТО ЭТО В АФРИКЕ ТОЛЬКО В ОТДЕЛЬНЫХ ПЛЕМЕНАХ И К ИСЛАМУ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!! !