Общество

вы знаете славянские женские имена, напишите плиз. кто лучше ответит тому стикер)

на лоб?
ай, простите
Валентина Теслюк
Лучший ответ
http://www.nasled.org/vera/Zhen_imena.htm

Бажена
Байчёта
Бала
Балемила
Балша
Баоша
Бая
Бела - белая, светловолосая.
Белава
Белика
Белка
Белослава
Белоснежа
Беляна
Беляница
Берегиня
Берёза
Берисава
Берислава
Биса
Бисения
Бисера
Блага
Благица
Благолюба
Благомила
Благомира
Благорода
Благота
Благуша
Бладая
Блажа
Блажена
Богдана
Богета
Богиня
Богиша
Богна
Боголепа - угодная Богам.
Богосава
Богослава
Богумила
Богуслава
Богухвала
Божа
Божедана
Божедара
Божемила
Божена
Божидара
Божица
Бойка
Бока
Болгарина
Болемила
Болеслава
Больеша
Бора
Борина
Борислава
Бория
Боряна
Боса
Босна
Бояна
Бранимира
Бранислава
Бронислава - берегущая славу, честная. Ласк. Слава, Славинка.
Братомила
Брена - от Бреня - овсяный колос (пермяцк.) .
Бреслава
Бронислава
Будиля
Будимила
Будимира
Будислава
Будя
Буеслава
Ведана - ведающая, мудрая.
Векослава - вечная слава.
Вела
Велена - повелевающая.
Велибора
Велижана
Велизара
Велика
Велимира
Велина
Велинка
Велиша
Велько
Веля
Венцеслава - посвящающая славе, увенчанная славой.
Вера - верная, неизменная. Ласк. : Верочка, Верунчик.
Верея - от Верея - воротный столб/луговая полоса (тамб.) .
Верна - верная.
Верослава - славящаяся верностью.
Веруша
Верхуслава
Веса
Весёла - веселая.
Веселина
Веселинка
Весея
Веска
Веслава
Весна
Весняна
Вета
Вечерница
Вида
Видана
Видойка
Видосава
Виклина
Вила
Вита
Витана
Витомира
Вишемила
Вишесава
Вишеслава
Вишня
Влада
Владана
Владелина
Владета
Владимира
Владина
Владисава
Владислава - славная, известная, почтенная. Ласк. : Слава, Славочка.
Владица
Владия
Влайча
Власта
Властимила
Властимира
Властимирка
Влата
Войимира
Войислава
Войкана
Воислава
Воля
Врагоча
Врата
Всеведа - всеведущая.
Всемила
Всенежа
Всеслава
Вуйица - от Вуй - дядя по матери.
Вукана
Вукосавка
Вукослава - от Воук/Вовк - волк (укр. /белорус.) . Волчья слава.
Вукота
Вулета
Вусана
Вуя
Вуяна
Вышя
Вьялица - от Вьять - пламенеть. Пламенеющая.
Вяченега
Вячеслава
Гавра
Гага
Галина
Галка
Гана
Гая
Года
Годица
Годна
Гожа
Гойка
Гойна
Голуба - кроткая.
Гора
Горана
Гордана - гордая.
Горислава
Горица
Горлина
Горлица
Горяна
Госпава
Госпойина - госпожа.
Гостена
Градислава - слава города.
Градиша
Грёза - мечта.
Грида - охраняющая, оберегающая.
Гроза
Гроздана - данная грозой, дочь Перуна.
Груша
Грушица
Груя
Гюря
Давора
Давориянка
Даворяна
Дада
Далибора
Далина
Дана
Данила
Даница
Данка
Данойка
Данута
Даня
Дара - подарок судьбы / богатая, властная (др. -перс.) . Ласк. : Дариночка, Рина, Риночка, Дашенька.
Дарёна
Дарина
Даринка
Дарица
Дария
Даролюба
Даромила
Дарья
Даря
Даца
Дева
Девата
Денница
Держена
Деса
Десанка
Десимирка
Десисава
Десислава
Деска
Детава
Детана
Дечяна
Деша
Дея
Деяна
Дива
Дивана
Дивна
Дима
Дина
Днестра
Доба
Добра
Добрава
Добрева
Добрена
Добрила
Добрина
Добриня
Добрица
Добриша
Добрия
Доброгнева - справедливая в гневе. Ласк. : Нева, Невочка.
Добровеста
Добромила - добрая, милосердная. Ласк. : Мила, Милочка, Милуша.
Добромира
Добронега
Добронрава
Добронья
Добросава
Доброслава - славящаяся своей добротой. Ласк. : Добринка, Слава, Славочка, Славинка.
Доброта
Добряна
Дода
Додола
Дойна
Долгождана
Доля
Доляна
Домна
Домнина
Домона
Домослава
Домьна
Дороня
Доя
Драга
Драгана
Драгинья
Драгиня
Драгица
Драгия
Драгияна
Драгомира
Драгосава
Драгослава
Драгоя
Драгушла
Дражена
Дражета
Драя
Дрга
Дрена
Дубрава
Дуня
Душа
Душана
Душица
Елень
Елица
Ёлка
Ёсена
Жана
Ждана
Ждислава
Желана
Желанья
Желимира
Желя
Жива
Живадина
Живана
Живка
Живодана
Живодара
Живойка
Живомира
Живослава
Жилена
Жирава
Жоя
Забава
Завида
Завиша
Зага
Загляда
Загора
Зарена
Заривласта
Зарина
Вера, Надежда, Любовь, Светлана, Людмила.
Бабура, Бажена, Бела, Белава, Белослава, Белоснежа, Беляна, Беляница, Берёза, Беспута, Благолюба, Благомила, Благуша, Блажена, Богдана, Боголепа, Богумила, Богуслава, Божедана, Божедарка, Божемила, Божена, Божеслава, Боленега, Болеслава, Борислава, Бояна, Братислава, Братомила, Бреслава, Бронислава, Брячислава, Буга, Будана, Буеслава, Буря, Ванда, Вацлава, Вера, Верея, Верослава, Верхуслава, Велижана, Велена, Велина, Вельмира, Венцеслава, Весёла, Веселина, Весея, Весна, Весняна, Веслава, Вечерница, Видана, Видосава, Виклина, Вила, Влада, Владелина, Владимира, Владислава, Власта, Властелина, Властимила, Воислава, Волегостья, Воля, Ворона, Вратислава, Всеведа, Всемила, Всенежа, Всеслава, Вторуша, Вупна, Вышенега, Вышеслава, Вьялица, Вячеслава, Вящеслава, Галка Годица, Годна, Гожа, Гойка, Голица, Голуба, Горислава, Гореслава, Гостена, Гремислава, Градислава, Гроздана, Грёза, Гроза, Груша, Гузица, Даль, Далина, Дана, Данута, Дарёна, Дарина, Даролюба, Даромила, Дена, Десислава, Деснянка, Дина, Добрава, Добринка, Добромила, Доброгнева, Добродея, Добромира, Добронега, Добронрава, Доброслава, Додола, Долгождана, Долгослава, Доляна, Домослава, Досада, Доступа, Драга, Драгана, Драгомира, Древа, Дружина, Дубрава, Душка, Дятелина, Елень, Елица, Жарава, Ждана, Ждислава, Желана, Желанья, Жиромира, Жилена, Жула, Забава, Забела, Загляда, Загорка, Загоска, Замятня, Заревласта, Зарина, Зарена, Заслава, Звана, Звенимира, Звенислава, Зимава, Зима, Злата, Златовласка, Златоцвета, Зозуля, Зорина, Зоряна, Ива, Ивица, Иголка, Изяслава, Ирица, Ирмера, Иля, Инга, Искра, Истома, Кази, Казимира, Калина, Карина, Карислава, Касатка, Каша, Квета, Кислица, Клёна, Кокошка, Краса, Красимира, Красномира, Краснослава, Кропотка, Кукоба, Кунава, Купава, Лабуня, Лагода, Лагута, Лада, Ладимира, Ладислава, Ладомила, Ладослава, Латыгорка, Лебедь, Леля, Лесана, Либуша, Лола, Лыбедь, Любава, Любовь, Любогнева, Любомира, Любомила, Любомудра, Люборада, Любослава, Любуша, Людмила, Людослава, Ляля, Мазыря, Малинка, Малуша, Метелица, Мечеслава, Мечислава, Мила, Милада, Милава, Милана, Милева, Милена, Милица, Милолика, Миломира, Милонега, Миловзора, Милослава, Милуша, Мира, Мирина, Мирослава, Млава, Млада, Морозка, Мстислава, Надежда, Надия, Найда, Невея, Негода, Неда, Недоля, Неёла, Нежа, Нежана, Неждана, Нежелана, Незвана, Нелюба, Немира, Ненагляда, Несмеяна, Новожея, Новожила, Ожега, Олисава, Олова, Ольга, Оляна, Омелица, Осока, Отава, Первуна, Первуша, Перегуда, Переяслава, Плакса, Полада, Полева, Полеля, Полонея, Полуница, Поляна, Пороша, Потана, Потвора, Потреба, Пребрана, Предслава, Прекраса, Прелеста, Прибавка, Прибыслава, Пригода, Рада, Радана, Радмила, Радосвета, Радомира, Радослава, Радостина, Радость, Ракита, Репка, Рогнеда, Родника, Родослава, Росана, Ростислава, Ружена, Ружица, Румяна, Русава, Русана, Рута, Рында, Рябина, Сбыслава, Сватава, Светана, Светислава, Светла, Светлана, Светогора, Светозара, Светолика, Светослава, Святослава, Святохна, Селеница, Селяна, Сила, Синеока, Сияна, Скрева, Смеяна, Смирена, Снежа, Снежана, Снежина, Слава, Славина, Славолюба, Славомила, Славомира, Славяна, Сладка, Собина, Собислава, Солоха, Соня, Сорока, Среча, Станислава, Сторожея, Стояна, Студеника, Судислава, Судомира, Счаста, Сухота, Тайна, Творимира, Теребила, Томила, Туга, Тэтка, Убынега, Умила, Улада, Улита, Улыба, Услада, Утеха, Хорошава, Цвета, Цветава, Цветана, Цыба, Частава, Чара, Чарна, Чаруша, Чаяна, Чернава, Чеслава, Чилика, Шадра, Шарка, Шварнедь, Шутиха, Щедра, Щепетуха, Ягода, Ядрана, Яна, Янина, Яра, Ярина, Яробка, Яромила, Яромира, Яронега.
Василий Гусев
Богумила . Богуслава . Велизара .Заривласта .
но самое угарное Здравомира
Didar Nigmetova
Посмотри на этом сайте, очень хороший) Тут имя и его значение))))
Клавдея
Alex Nuclear