* Частная жизнь - это область жизнедеятельности личности, которая находится вне контроля государства и общества.
* Право на частную жизнь предполагает возможность жить в соответствии со своими желаниями, которые, однако, не должны вступать в явное противоречие с общественными интересами, нормами права и морали, принятыми в данном обществе, и устанавливает границы неприкосновенности частной жизни.
* Право на неприкосновенность частной жизни устанавливает запрет любых форм произвольного вмешательства в частную жизнь со стороны государства и гарантирует защиту государства от такого вмешательства со стороны третьих лиц.
Общество
Что такое частная жизнь? Люди, кто знает, напишите плиз научное определение
Это когда незнакомые люди не могут лезть в твою жизнь, и личное пространство, без твоего согласия распространять личную информацию о тебе
Честно ко мне не только незнакомые люди лезут, но и крысы с какой-то помойки, так эксплуатируют мою жизнь, им точно жить надо аборигенами в джунглях или в африке, но не среди нормальных людей
Под частной жизнью подразумеваются те сферы человеческого поведения, в которых индивид волен самостоятельно, без всякого вмешательства извне, со стороны каких-либо организаций и групп, определять цели и средства своих действий. Частная жизнь в этом смысле присуща лишь взрослым, вполне социализированным личностям, способным нести полную нравственную ответственность за свои поступки. Невозможно говорить о частной жизни ребенка.
частная жизнь – это одна из сфер индивидуальной жизнедеятельности человека, которая регулируется как правовыми нормами, так и нормами морали, включает в себя все те внутренние и внешние стороны его жизни
«Частная жизнь» понятие очень многослойное и многоуровневое. Исчерпывающего определения частной жизни не существует, но это – термин широкого толкования и он охватывает разные сферы человеческой жизни. В английском языке все стороны частной жизни обозначаются единым термином «privacy», который не имеет эквивалента в русском языке. В США данным понятием обозначают все аспекты частной жизни индивида. Первая попытка сформулировать суть этого понятия была сделана в 1890 г. американскими юристами Уорреном и Брандейсом, которые определили его как «therighttobealone» («право быть оставленным в покое» , «право быть предоставленным самому себе» )
Частная жизнь - это область жизнедеятельности личности, которая находится вне контроля государства и общества.
Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и...
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Разрешено всё, что не запрещено.
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]
Разрешено всё, что не запрещено.
грубо говоря частная жизнь ограничивается твоими квадратными метрами жилой площади.