Общество
Новогодние "Огоньки" в других странах?
Почему ничего не слышно и не видно в инете о Новогодних "огоньках" зарубежных стран? Они вообще существуют же наверное?МБ там что-то классное есть, а не как у нас.
Уважаемый Евгений!
Предыдущий оратор абсолютно прав (хочу несколько расширить и дополнить его ответ) и вот почему:
То тлея, то разгораясь, «новогодние огоньки» существуют на телеэкранах 40 с лишним лет. Как мы все заметили в новогоднюю ночь они вспыхнули особенно ярко.
Название телепередачи «Голубой огонёк» , как известно, запатентовал российский канал РТР. Но не формат шоу, которое давно пользуется популярностью у зрителей. После 10 лет экспериментов – со всевозможными «Старыми песнями о главном» и «Золушками» – телевизионщики возвращаются к идеям «застольного» концерта. Кто-то из них, например, РЕН-ТВ, вовсе впадает в крайность, транслируя «огоньки» прежних лет.
– Ничего не поделаешь, – говорит председатель наблюдательного совета группы компаний Star Media Влад Ряшин, – «огоньки» в нашей ментальности. Как ни исхитряйся, а всё равно телевизор для зрителей в новогоднюю ночь – это дополнение к столу. Глядя «огонёк» , и подпеть любимым артистам можно, и бокал шампанского с ними поднять. Разумеется, формат шоу модернизируется, оно становится современнее, технологичнее. Но по-прежнему является обязательным для наших граждан – как салат оливье.
Я как то встречал новый год в Швеции, давно это было, так там тоже в телевизоре всю ночь пели и плясали. Удачи!
почему не слышно - они везде есть только название им другое.
это наши перетащили и присвоили себе - с запада, поменяв как обычно название.