Общество

Всегда ли хамство - результат воспитания? Возможно, есть ещё какие-то причины? Ваше мнение?

не всегда, может быть результатом озлобленности, обиды
Frest Кот
Лучший ответ
гены и воспитание - нет других причин
защитная реакция
когда интеллигентные слова не помомгают
Сайёд Гадоев
бывает ещё головой ударятся...
Vadim Scarcese
В сети-от скуки..
Иван Маркин
переходный возраст у подростков
Пресыщение Генно Модифицироваными продуктами.
Полность утрачен генофонд.
Хамство - как самоутверждение здесь на ПРОЕКТЕ, тебя же никто не видит
Елена Леонова
да оно вокруг и всюду, если бы один человек не отвечал на хамство его бы и небыло, воспитаны мы так и в школе и на работе
Да, есть ещё и внутренние психологические причины, какой-то внутренний конфликт
не только воспитание, как говорят - с волками жить - по волчьи выть, т. е. если человек находится в окружении хамов, какое бы у него не было воспитание, он тоже когда - нибудь начнет хамить.
еще есть хамство, как вариант самозащиты.
Воспитание, люди с которыми человек рос или просто глупость.
M M@
Хамство - это или результат воспитания или проявление душевной болезни, когда человек считает, что он пуп земли и ему все можно, а все остальные - глупые и никчемные людишки. Знаю одного такого - очень неприятно.
*** Баха *** .
1)защитная реакция-люди, так уж повелось, грубые слова понимают отчётливее.. .
2)плохое настроение-ну это понятно
3)собеседник неприятен-тоже повод
Компания.... Родители это что то вроде психологов, но компания может такой попаться что они будут сильнее в плане психологии, и он будет больше слушать их чем родителей, и они уже мало что смогут чё сделать....
воспитание, воздействие окружающих, собственная раздражительность и нервозность, а точнее ее степень.
обстановка, в которую был "помещен" человек.