Общество

Посттравматические расстройство в результате боевых действий - это проблема в будущем или нет по вашему мнению?

Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) — тяжёлое психическое состояние, возникающее в результате единичного или повторяющихся событий, оказывающих сверхмощное негативное воздействие на психику.
В самых тяжёлых случаях пациент совершенно неспособен нормально функционировать; его состояние выглядит как хроническое психическое заболевание. Иногда такие пациенты получают диагноз шизофрения.
Психологическая травма приводит к развитию ПТСР приблизительно в 25—35 % случаев.
По данным статистики, посттравматические симптомы проявились у 700 000 американских ветеранов вьетнамской войны.

Слабенькие американцы? У российских военных такого не будет?
Кара Орейро
Конечно. Это будет ещё одна большая беда.
Во время Суэцкой войны 1972 года от психологических травм боеспособность потеряло больше израильских солдат, чем от смерти и ранений. Хотя египтяне потеряли убитыми в несколько раз больше людей, евреи капитулировали из-за тяжëлого стреса.
С тех пор военых в Израиле обучают так, чтоб приучить к выпущеным кишкам, крови и соплям.
Любая война ломает психику части солдат. Большая война ломает большинство людей. Вернувшись в Росию, уцелевшие будут мстить за пережитый ужас. И тем кто не воевал и особено тем кто погнал людей на бойню. Грабежи, убийства, изнасилования, поджоги, избиения будут масовыми в течении нескольких лет.
А*
А[K]Bо[Т]А *))
Лучший ответ
Это не будущее, а "уже". Я про нашу Россию. А что будет, когда тысячи душегубов начнут возвращаться... об этом лучше не думать.

"По данным статистики, посттравматические симптомы проявились у 700 000 американских ветеранов вьетнамской войны." - а есть статистика отечественная? Или, куратор про то в твоей методичке ничего не написал?
Анюта Шилова
Не знаю..Мои дела прошли через войну. Один прямо с первого дня, в Крыму, второй - начал в Сталинграде.... И знаешь - удивительно душевные люди были, спокойные, добрые, семейные. Не запили, на ушли в наркотики, никого не убили, никого не били... Один занимался общественной работой, второй обожал дачу.
Тогда, наверное, таких слов не знали и как то меньше всякими синдромами хворали. Не знали, что так можно...

Ну и сейчас наши мужчины справятся, они сильные и благородные