Общество

Вот тут был вопрос о конфликте с Японией из-за двух малюсеньких безжизненных островов?:

Если серьезно. То они России наф не нужны. Если бы не народ (который порвет за два куска скалы) и не тупые власти, то все это можно было бы обустроить красиво. Совместное пользование (типо свободная экономическая зона) в обмен на Японские технологии. Конечно не самые новые, они (острова) того не стоят, но хотя бы технологии сегодняшнего дня. На внутреннем рынке окупится сторицей.
Вы упускаете один интересный момент. Вокруг этих никому не нужных скал радиусом 12 морских миль территориальные воды, и радиусом 200 морских миль экономическая зона. Рыбы там вообще немеряно, а уж что можно найти на дне, никто пока не знает. А чего будут стоить нынешние технологии, когда что-нибудь найдём?
Алексей Белявский
Лучший ответ
Татьяна Малиновская Все гораздо интерестнее - если отдать острова - Охотское море перестанет быть внутренним , а это не 200 миль .
Саша Александров Технологии в современном мире принося прибыль, а сырье - всегда в убыток.
Типичный ответ недалекого обывателя, мыслящего не дальше своего забора.
Землю не отдают никогда, за это Чингисхан головы рубал до десятого колена.
Отдашь две скалы в море - протянут руку к куску побережья и острову Сахалин.
А чего - они уже были японскими!
Отдашь их - оттяпают всю Сибирь... ну и что - все когда то бывает в первый раз!
Острова мы взяли с бою, самураев потопили в море.
Теперь они - наши.
Перетопчутся.
а технологии - свои надо иметь, а не за землю покупать.
Ольга Коженкова Ты слишком сомнительную личность привёл в качестве образца (Чингизхана). О таком парне в Манголии узнали только из вне...И вообще Манголы очень удивились поначалу, когда им сказали какие он были "крутые"....
Лидия Денисова Без проблем! В НСО, с.Верх-Ирмень раскопки курганов, приезжай, посмотри!
если серьезно, то быдло-потребителям дальше ашана лучше не смотреть.
Ха отчего же они безжизненны? На одном стоит достаточно крупный рыбоперерабатывающий комбинат. На втором не знаю. Вокруг рыба, трепанги, крабы. Неисчерпаемый запас на миллиарды долларов. А может и нефть есть.
Да и о чем речь, когда эти острова отошли СССР в момент подписания капитуляции Японии на линкоре Миссури.
Andrei Zaikin
Лидия Денисова Служил я срочку на Зеленом, так вот по рассказам старожилов, на каком то из этих островов императорское бабло заныкано! Там и действительно, катакомб всяких...
Саша Александров Крабов вокруг них все равно японцы ловят. Сейчас вернее, не японцы, а россияне и японцам сдают за баксы.
А будущее России не надо?
Лидия Денисова Так ведь денюшку то япошки не нашли, после войны...Мож так же как наш стабфонд?
ну ты зелень!!!! сами острова и нафиг не нужны.. - суши кот наплакал и жить там никто не собираеться... а вот прилегающие морские территории- это офигенный кландайк - море рыбы и другой морской живности... из за которых японцам не надо будет браконьерничать.. будут спокойно вылавливать...
Лидия Денисова Нихрена себе! Кот наплакал!
Конфликта никакого нет- эти острова российские.
Вот у Румынии с Украиной - конфликт, и это факт!
Софья Гофман
Максим, ты сам-то хоть понял что написал??? Я честно говоря по-вопросу подумал, что тебе блин лет 17 не больше.. .
Да, острова может и не нужны, но отдать часть своей границы - это по-моему здорово похоже на приглашение в гости, в отсутсвие хозяев, мол приходите, берите что надо... Стратегический район - отдать... в обмен на технологии... мы со - своими то технологиями не знаем что делать, а тут ты предлагаешь браться за японские... они у нас работать не будут, поверь...
Аляску отдали почти даром - до сих пор жалеют, и есть что жалеть.
Леся Бородын
а давайте отдадим весь дальний восток. можно и еще больше все что за Уралом, вам москвичам на фиг оно надо.... а окупится будете жить еще лучше
Annd Sergeevich
Нахуя жидам израиль?
А ты эти острова видел? А я на одном из них срочку служил! Интересные вы люди - евреи! Что ж Палестину то арабам не отдадите?
Настя Фесенко
Там ресурсов ( всяких! ) 100 японий можно прикупить вместе с ихними
технологиями
Лидия Денисова Ишшо и бабло императорское!