Общество

Разве раб не тот ,кто пашет на Хозяина день и ночь ?:)Что такое Свобода и Свободный Человек?:)

Yuliya Chernova
Вофка Ленин был чувак не глупый. Прикололся он так, ибо знал прекрасно-нет на свете свободных людей.
А по поводу прочего: вот отец у меня тоже чувак не глупый-две вышки, карьера за спиной, какая не каждому по силам. Помню, сказал он как-то: всю жизнь здоровье гробил, полжизни в море-от низу до веру по всем ступенькам, на берегу по должностям скакал-все большим человеком хотел стать. А как высоко не забирайся, был никем, так и остался. Потому что всегда найдется кто-то выше тебя, для кого ты полный ноль и расходный материал.
А ведь и правда. Я знаю очень близко несколько довольно самодостаточных людей со своим бизнесом и капиталом. Но они тоже рабы-своего бизнеса, партнеров, обязательств и денег.
Послушный Пиздолиз
Лучший ответ
свободный не тот, кто освобожденный от работы.. . а кто выбирает ее с наибольшей пользой для себя и по результату выполнения для других...
Раб желаний, раб ...все в чём-то рабы!?.) ) Не обязательно-же на плантации тростник сахарный рубить!?.)
Свобода - это жить в бочке. Или в амфоре из-под вина - забыла...:)
Кроме нгаших олигархов все остальные рабы и даже хуже. Хозяин заботился о рабах, потому что это было его имущество. А нынешним хозяевам на своих работников наплевать. Умрут - возьму китайцев . Больше прибыли будет
М*
Марина **********
Свобода, она всегда относительна.
Семейный человек - он свободен? Нет, у Вас есть свои обязанности!
У Вас есть в собственности жилье - Вы свободны? Нет, Вы обязаны оплачивать налоги!
Вы имеете ребенка. Это радость. Но Вы свободны? Нет, у Вас есть обязанность воспитать достойного человека!
Вы свободны в выборе работы. Но сделав выбор, Вы приобретаете обязанности.
Права и обязанности они корреспондируют друг друга!
И как не парадоксально, но как только у человека появляются права, у него тут возникают и обязанности, т. е. он перестает быть свободным! Вывод: нет прав - нет обязанностей!
(Что-то меня с утра пораньше понесло на философию, не к добру, видно) .
Всем доброе утро!
Talgat Shamuratov
Ну уж где нам сирым вдуматься. Ведь верхушек только нахваталась и не более.
Сергей Стешов
Это значит быть НЕЗАВИСИМЫМ. Ни от чего. А от чего мы зависим в первую очередь: от своих привычек, своих страстей, самомнения. Если мы это из себя не вытравим сами - мы никогда не сможем быть свободными, даже если будем одни на Марсе!
Нет, это не раб, если он ищет выход из сложфивйфяФ (извеняюсь, внучка помогает/
Олег Небылица
А черт его знает, вы послушайте песенку Кипелова - Я свободен! может поймете, что такое свобода)
Yuliya Chernova Доброй ночи!:) Я хорошо понимаю ,что такое Свобода в твоем понимании-наркотики ,рок и безделье:).
Валерия Решетникова Наркотики я не принемаю, бездельником тоже не являюсь, т.к учусь в инстетути и занимаюсь спортом, а рок, точнее Хэви-Метал -это хобби и часть жизни, просто многие люди имеют извращенное и поверхностное представление о этой музыке.
Свобода-она в свободе помыслов, в свободе выбора, передвижения... Свободный человек свободен выбирать, работать ли, у кого, с кем и зачем. Вы же свободны в выборе, работать там или нет. Я наоборот побольше работаю-дурные мысли отгоняеу это
Свободный это тот кто пашет сам на себя.
Rita Blumenzon
Ринат Миргалиев Тех, кто пашет на себя пашет на себя гос-во так объе... объегоривает, что хуже рабов живут...
Talgat Shamuratov Но и в этом случае у Вас появляются обязательства в силу закона, а уже потому Вы не можете считать себя свободным. Вы - раб своего бизнеса! Истиная свобода - отсутствие обязательств. Такое возможно только у БОМЖа...
Рабовладелец целиком владеет личностью своего раба на правах собственности.
Если люди и рабы, то сейчас только своего выбора или своих страстей.

Абсолютная свобода — течение событий таким образом, чтобы воля каждого действующего лица в этих событиях не подвергалась насилию со стороны воли других действующих лиц или обстоятельств.
Свободный человек -тот, кто ВСЕГДА может быть самим собой. Но тут же. . и другой ответ: таких людей, которые не зависят от социума, просто нет..