Общество

Отдыхал летом в армянской деревне (400 домов) под Гагрой, 10 дней не запирал ни дом, ни машину, ни днем ни ночью =>

и не было страшно, и ничего не пропало... Здесь же охота запереться на все запоры в любое время, а уж ночью обязательно, пусть даже в деревне в полтора дома... Почему так?
когда я учился в школе, техникуме, летом всегда жил в деревне. Здесь некогда нечего не запирали. Если ты уходиш из дома ставиш полку у двери на крыльцо, ясно- дома нет некого. . и воровства небыло...
Ахмад Расулов
Лучший ответ
Рассказывают, что в Узбекистане примерно такая же картина: вы можете оставить свою машину где угодно, да же с ключами, и она не пропадет, и из машины ничего не пропадет. Но в Узбекистане добились такого ужесточением статьи за угон. Но вы правы, это и менталитет другой.
Во-первых, это деревня, там все друг друга знают, а во-вторых, армяне - это вполне цивилизованная нация, они прошли долгий исторический путь развития, у них высокая древняя культура, к тому же они христиане. Вот с азербайджанцами или таджиками сложнее - советская власть застала их на уровне кочевых племен и сразу перенесла в социализм - они к этому не готовы, не прошли определенный исторический путь. Вот в Австралии - целая национальная программа оцивилизовывания бушменов, да ничего не получается. Рано для них. А армяне очень приличные люди.
Оксана Пивнева
Юлия ) А , грузины? Культура не моложе армянской.
да там спокойно) милиции почти нет. ходи гуляй
В России огромен процент преступлений, совершаемых приезжими. А приезжих в России сами знаете сколько...
Happy Girl !!!
Наверное в доме нечего было украсть и машину они водить не умеют.
А мы не любим своих сограждан. Даже в семьях домочадцы друг друга ненавидят. У армян этого нет.
Miller Minikuper