Общество

Почему на Западе нормальное явление - пожилой дедулька в дорогом авто, а у нас - пешком со старой авоськой с буханкой?

Уровень дохода разный. В развитых странах уход на пенсию - это время познавать мир, отдыхать и путешествовать. У нас же - это время бедствовать и выживать, а не жить.
Виталий Радченко
Лучший ответ
Потому что на это дорогое авто дедулька всю жизнь горбатился, а не с пенсии купил. А у нас дедульки в основном свою зарплату пропивали, а жили на денежки жены. А теперь захотели в дорогих авто ездить? Я и в России знаю мужчин пенсионного возраста, которые рассекают на мерсах и бентли. И работают, хотя им уже за 60 давно.
Вадим Величко
А кроме Майами первой линии, или Ниццы, в глубинке - много ягуаров и поршей видели? :-))
вот эти пожилые дедульки и пьют кровь всего остального мира.
;)
ОК
Олеся Кекина
Александр Зимак Что-то не встречаются у нас кровопийцы-дедушки! Чьей же кровью они питаются, интересно узнать?
Не обязательно в дорогом, но дедулек и бабулек за рулем в европе много а дело все в том что у них крепче здоровье и выше продолжительность жизни ...
Потому что они на Западе.. . А наши дедульки и бабульки выходцы из СССР, и даже если бы у них были $, они все равно себе бы не купили дорогое авто.. . Это уж менталитет Советского человека.
Vadim Pacu
Ценят дедулек и бабулек на Западе, а наших, видимо, девальвация не позволяет
Сергей Копылов
Так пришедшие к власти заботятся о стариках. Ещё не все виллы на гавайях купили, не до стариков.
У нас автомобиль - роскошь, у них - средство передвижения
Мда. . Тут и призадумаешься.
Nataliya К
какое общество-такие и дедушки
(-L L-)
Их пенсия позволяет ни в чём себе не отказывать!
Вадим Величко Неправда, нет у них таких пенсий. Просто многие люди, кроме государственных пенсионных фондов еще всю жизнь кладут денежки в частные и живут потом, как рантье. Зато всю жизнь считают каждую копеечку, памятуя о стаости.
Да, сама хотела бы это знать.... ((( Печально....
На еде наверное экономят.
Они как раз из тех орлов как в сша которых несколько млн.
вышвырнули из домов после невозврата кредитов по ипотеке.