Общество

Для общения лучше выбирать общительных людей или лучше молчунов?

))
обычно люди любят, чтобы их слушали.
но не факт, что молчуны станут вас слушать...
Владимир Масаев
Лучший ответ
если нужно выговориться, то молчунов, а если пообщаться, то общительных
Елена Михлина
Вы любите слушать или любите, когда слушают Вас? Подумайте и выбирайте.
Сообразительных))
в жилетке
Сергей Видякин
Что лучше. то и выбирать.
для общения - общительных. для дружбы - молчунов
Дейл Карнеги в одной из своих книг писал, что наилучшие слушатели те, кто почти всё время молчат, изредка поддакивая собеседнику. Так что, если Вы хотите, чтобы Вас выслушали, общайтесь с молчунами, если же хотите узнать что-то новое, общайтесь с теми, кто будет говорить с Вами как с равным.
Господа Бога. (объяснять надо?)
смотря как у тебя дела с словарным поносом
Смотря чего Вы ждете от общения. Сами хотите поговорить - тогда молчунов, послушать - тогда общительных...
Dimka Merkurev
может вопрос не так поставлен? для общения общительных. а вот вопрос с кем интереснее говорить это уже другое. Скромные и странные люди в общении непредсказумнее и интереснее. я так думаю.
Например, банальные "батаники" могут заболтать так, что следующего общения будешь с нетерпением ждать. а люди которые наооборот постоянно лезут сами к тебе общаться не очень то и интересные.
Ali_Bekebaev
незнаю, мне проще с молчунами так как общительные бывают недают и слова вставить
Snezana Opavova
Чтобы общаться - лучше общительный. С ними проще и веселей. А молчаливый сойдет только как слушатель. Хотя существуют такие люди, которые и молча общаются...