Общество

Если человек общительный с детства, то и в зрелости он будет лёгким в общении?

Что может повлиять на коммуникабельность в ту или другую сторону
Очевидно, что неизвестно, куда жизнь потечёт. . Человек попадает в нехорошую компанию - там его унижают, оскорбляют, у него появляются комплексы - он становится застенчивым и необщительным. Ну и другие примеры. А если человек наоборот- необщительный в детстве, но потом он находит постоянную компанию, с которой постоянно в контакте, общается - от этого развивается его коммуникабельность. И другие случаи когда человек имеет возможность раскрыться, т. е. многое зависит от компании, от общества. Ведь это же процесс социализации - от слова социум=) Но чаще всего - люди общительные остаются общительными, потому что им легко найти подход к людям.
Дмитрий Елизаров
Лучший ответ
не обязательно Я в детстве была довольно замкнутая Щас я просто душка -могу познакомиться и подружиться с незнакомым челом в 2 счета
ничего подобного, я с дества была очень общительной, потому замкнулась слегка, положение в семье было не из приятных
О~
Ольга ~~~
Если жизнь не обломает и не заставит замкнуться, то так и будет болтунишкой.
повлиять может окружающая отмасфера, круг общения...
Комаров Иван
Не знаю как другие, но с большим возрастом я вообще никого
не хочу видеть и ни с кем общаться.
Zhuldyz !!!!!!
Гены, психика, психологическая обстановка..
Иса Абу Нжу)
. ну если доживет....
Alias 31
Не факт.
А повлиять могут родители. Хвалите своих детей как можно больше.
Жизнь. Жизнь может повлиять. Или поднять или обломать.
Роза Глухова