Общество
как стать общительным
я мало общительный- угрюмый можно сказать.вроде потихоньку начал развиваться разговаривать с больше людьми ...но мне мало этого хочу чтобы все видели во мне хорошего доброго и отзывчивого человека каковым я и являюсь ...скажите как мне быстро этого добиться - "поднять репутацию так сказать" "может полезно сказать что я школьник и имею практически неограниченный возможности в использовании школы для себя"
общайся со всеми да и все
если конечно же ты не идиот))
общайся больше, но не переусердствуй---наигранность смешна, иди маленькими шажками
wsegda nujna bit samim saboi....
ne stoit nikagda 4egota padnimat....sorry....
kto umnii eto i tak paimet....
больше заниматься общественной работой. Принимать участие в конкурсах, семинарах и прочих публичных мероприятиях. Это позволит победить робость и вселит уверенность в себя и свои силы
парадоксально, но: больше общаться)
Я вам очень советую сходить на пару психологических тренингов Псилайнер http://psyliner.e-stile.ru/raspis. Мне лично они много чего помогли понять и стать более общительной. Кроме того что эти тренинги действенные, они очень увлекательные. Знакомишься там с новыми людьми, которые помогают тебе стать лучше. А еще там много интересной правды можно узнать о себе, но только воспринимать ее нужно правильно.
Лично я выбрал для себя позицию созерцателя. Вот скажи мне зачем перед кем-то повышать свою репутацию, выслуживаться и быть хорошим, если в дальнейшем от этого не будет ни какой отдачи? Это касательно школы.
Просто будь собой, если ты угрюмый и тебе так уютно и тепло, то продолжай им быть. А то, что ты говоришь начал развиваться знай, если это "твоё" , то просто нужно продолжать работать над собой в этом направлении, не прогибаясь под общество и не примерять на себя чужие шаблоны.
И да, советую не показывать тебе, что ты очень добрый и отзывчивый человек, этим начнут злоупотреблять.