Общество

Как стать общительным человеком? не знаю как и о чем говорить

Все зависит о темперамента человека. Если ты имеешь пассивный характер - будет нелегко проявить себя в общении с обычными людьми.
А вообще для общения нужно немного вещей:
1)Наблюдательность или внимательность - не упускать из виду жесты и намеки собеседника. Пример: если ваш собеседник зевает - значит ему скучно с вами, и следует поменять тему для разговора.
2)Юмор - великая вещь в умелых руках. Кто управляет смехом других - тот управляет собеседником. Уметь шутить в любых ситуациях и понимать шутки остальных - 50 процента на успешный разговор.
3)Эрудиция - владеешь информацией - владеешь миром. Почитай русскую классику, посмотри фильмы (не обязательно только документальные) , будь в центре внимания.
4)Благородство - то есть не сплетничать и раскрывать секреты тех, кто их тебе доверил.
Алик Караев
Лучший ответ
Зачем? Я, например, здесь себя нашёл, а в реале... Да мне там и поговорит почти уже не с кем.
Больше читайте. И когда знания переполнят голову - захочется о них рассказть другим людям.
Анна Никифорова А вот же действительно хороший совет!)
Легко-просто подходишь и начинаешь разговор. Надо узнать чем интересуется человек, куда ходит после занятий и т. п
Олег Съянов
Читать и познавать. Расширять свой кругозор и становиться интересным собеседником.
попробуй алкоголь
Елена Толстых Никакого алкоголя! ((((((
Махамадамин Абдурахманов ну мне всегда помогало
Наталья Журавлева Я не пью.
Раньше, когда пил, только тоскливей становилось.
А ты попробуй завести разговор с совершенно незнакомым человеком, ожидая маршрутку например, можно разболтаться с попутчиками, даже если будешь выглядеть глупо... вы всё равно не увидитесь... маловероятно! ..или же тебе надо пройти какой нить психологический тренинг!
как тогда ты тут до мастера подрос раз ты себя общительным не считаешь?))) общительность во первых скрыта в образованности, чтобы знать о чем заводить беседу или поддерживать ее в нужном направлении)
Павел Ким
научиться не стесняться себя. говорить о том, что интересно собеседнику.
Marusio Mar
Попробуйте говорить что приходит на ум. Или заведите себе друзей с ними можно говорить хоть о чём =))))