Общество
Вопрос ближе к социологии... Как стать более общительным? знаю, лучший совет - больше общайся, но что посоветуете ещё?
..Буду благодарен любому адекватному мнению... Парень, 19 лет Проблема в том что не могу быстро найти тему для разговора после паузы в этом самом разговоре. Человек не закомплексованный, весёлый, поддержать тему разговора могу оч легко, но именно с тем чтобы продолжить разговор с новой темы, возникают иногда проблемы... С девушками общаюсь намного легче (они болтают оч много, проще разговор вести, "комменты" какие-то вставлять :) да и своё что-то вспоминается когда тебе постоянно дают тему для разговора.. или в компаниях когда паузы редко возникают - тут проблем никаких, будь то двор или универ.
так и общайтесь с девушками они народ благодарный, любят когда их слушают и поддерживают в разговоре. Темы для разговора: хвалите людей, как они замечательно выглядят, как у них дела, и прочее и они вам все сами расскажут, а вам опять останется комментарии вставлять)))
Проблема только в начале темы? Да легко.. . выбрать тему и завести, спросить, задать вопрос. А вообще то, как пойдет разговор, во многом зависит от интересов общих, если они есть, то разговор пойдет, если их нет, то может и заглохнуть. Можно просто что то рассказать какие то истории, или случаи из жизни или что то веселое. Женщины же, с которыми ты общаешься, находят о чем поделиться.
Это к психологии тема, перестать беспрерывно грузиться тем, что о тебе подумают. Пока ты в таком напряге (думаешь а если сейчас что не так или, а вот видимо не то сказал посмотрели косо) . Нужно расслабиться (в хорошем, позитивном смысле) и быть в разговоре не скованным. Это может быть и на подсознательном уровне и быстро добиться словесного поноса от себя не сможешь в таком случае, время понадобиться. Ну и главный и самый банальный совет - люби себя и не считай всех вокруг исключительно умными.)
быть все сторонни развитым чтобы уметь поддержать как можно больше тем
Братишка, просто читай побольше хорошей классической литературы, энциклопедии, статьи. Научись играть на гитаре, запишись куда-нибудь, занимайся спортом. Так, в процессе найдешь друга/подругу, а они, глядишь, и подсобят! ! Удачи!! ! =)
Как ни странно и ни противно но это - сплетни. И мужчины и женщины особенно любят перемывать кости всем, общие знакомые, известные люди, попробуй, работает
"С девушками общаюсь намного легче" - вот это самое главное))))
1) нужно быть в курсе абсолютно всего. Быть очень хорошо подкованным во всём. Чтобы инфа прям выперала из тебя. 2) нужно перед зеркалом упражняться 3) нужно представлять разговор в голове (визуализировать) (воображать) 4) купи и надень резинку на область где кисть заканчивается и начинается рука. Когда будешь тормозить технично дергай её. Поможет.