Общество

подскажите как стать общительным ?

..
Не думай о том, что тебя бросают и что ты не интересный, думай о тех, с кем хочешь общаться. Изучай и находи их особенности и всё то, что тебя интересует в жизни. Больше внимания обращай на людей, а не на комплексы (как свои так и чужие)
Ирина Головацкая
Лучший ответ
Завести в миру больше друзей и ходить к ним в гости, почаще.
Игорь Кузовкин
Стать интересным для других
Олег Ракко
Пей все время "горькую"....)))))
Юлия Голяткина
Надо прежде всего захотеть общаться. Если кто-то понравился-потараться заинтересовать человека собой. Вы же знаете свои сильные стороны?. Не стесняться их открыть для другого человека. Он несомненно оценит и дальше будет легче. А если не оценит-значит это не ваше. Чем больше попыток, тем шанс возрастает что найдете подругу.
Марина Соколова И дайте понять потонциальной подруге что Вы тоже заинтересованы ,что не зацикливаетесь только на своей персоне.
С кем?
Кристина Коншина с кем угодно меня уже 5 девушка бросает потомучто я скромный инеобщительный
Кристина Коншина спс за совет
загляни в себя. не думай о комплексах. найди свои приимущества
Нужно поверить в себя и увериться в том, что ты личность. Почувствуешь, даже голос твой зазвучит по другому. В компании людей (естественно разных, всем не угодишь, под всех не подстроишься) будь тем, кто ты есть, не комплексуй, замечай интересы других. но нетеряй своего "я". Есть хорошие упражнения, чтобы раскрыться.. . Начни здороваться с людьми на улице, с продавцом в магазине и. т. д. Подходи к людям с любым вопросом (спросить время, как пройти туда-то) и чем чаще это делать, тем легче с каждым днем будет даваться задание. А потом не заметишь, как уйдет робость и как легко станет общаться .
Стать общительным?
Хм.. . странный вопрос. Но по-моему все-таки решимый!
Во-первых, нужно побольше читать. Я думаю вы не хотите получить титул "самый большой балабол" . Если общатся - так в тему!
Во-вторых, нужна практика. Побольше общайтесь!

Результат на лицо)))
Кристина Коншина спасибо за совет