Общество

Вот мысль девственной может быть, ведь кто-то уже об этом думал, кто-то уже с ней засыпал...

Великолепный вопрос, с вашим фирменным лихим и фирменным заворотом.
Примерно с год тому назад, в это же время, начала января, мы как раз рассуждали над этим вопросом, но немного в другом ракурсе. Откуда вообще берутся мысли, из родовой памяти, из информационных биополей, эгрегоров, или откуда то ещё?Можем ли мы отличать где действительно наша мысль, а где наваждение из вне, и тому подобное.
В русском языке есть хорошее слово оСВОИть. Например оСВОИть некое знание или навык, и не просто понять или изучить, а сделать СВОИм, то есть неотъемлемой частью самого себя, отсюда и поговорка - "мастерство не пропьёшь"(пить конечно не нужно, не совсем уметсный пример, но отражает суть, и подходит по данному контексту) , это значит что знание или навык вошли в генетику, стали устойчивыми, и производятся на уровне автоматизмов.
Если это попытаться связать это с мыслями, то наверное мысль была девственной, то того, как мы точно её поняли, то откуда она пришла, зачем, и для чего, то есть оСВОИли, осознали, и проверили через систему стереотипов, что распознавание верно.
А вот что по поводу мыслей сказал небезызвестный нам поэт:

Тогда блажен, кто крепко словом правит
И держит мысль на привязи свою,
Кто в сердце усыпляет или давит
Мгновенно прошипевшую змею;
Гузаль Астанова
Лучший ответ
С моими не заснешь. -)) Девственны и точка. -))
Саша Блохина
Разве я советую вам убивать свои чувства? Я советую вам невинность чувств... (с)
Юльчик Мусс
спать с мыслями-фу
Ирина Ольхова
у малыша может быть
при бесконечном разнообразии бессчётных поколений может вы даже в точности воспроизводите чью то жизнь