Общество

Почему только в русском языке есть понятие ДУША?

Аскар Марк
...Да не посрамим земле Русьскые, но лязем костию ту! Мъртви бо срама не имам; аще ли побегнем, то срам имам. И не имам убежати, но станем крепъко! Аз же пред вами пойду; аще моя глава ляжеть — то промыслите о собе.
И реша вой: "Идеже глава твоя, ту и главы наша съложим! "
Летописная передача речи князя Святослава (ок. 969 г. )
Илдар Хасанов
Лучший ответ
Кости и кровь дает мать, разум ребенку дает отец, а ДУШУ только Всевышний. Из истории от сотворения времен, и единственного исторического документа КНИГИ известно, что душа дана только ЕВРЕЯМ, но их родственники по Эйсаву-родной брат Яакова, кого нарекли Израилем, родоначальник англо-саксонской европейской группы народов, душами обладали, значит часть могли и передать. Их дядя - Ишмаэль, родоночальник мусульманского мира, тоже обладал частью души своего отца Авраама. Русь под гуннами, хазарами, Русь вышедшая из ариев Индии, будет иметь часть души незаконных детей Авраама, который отправил их жить на восток приблизительно в 3200 году от сотворения мира. Поэтому у тебя не одна душа, а смесь самых разных душ, которым в твоей собственной оболочке порою тесно.
Аскар Марк Эвона как, получи пять за глубокие познания и интерес к истории. )))
потому что у малыша только хрен да душа...
Потому что особенностью национального характера русского народа является четность, дружелюбие, интеллигенция у нас: служение обществу. ( да, да, я знаю что у нас полно воров и прочих преступников)
Душевнее российского народа не найти. Снимаю шляпу!
Kate Джаферова
А вы все языки знаете?
и много вы языков знаете?.. хи хи... я вот знаю некоторые.. там ДУША имеется..: -)
Soul, inside, spirit - в английском
Mitya_1992
это не так...
видимо, ни одного другого языка Вы не знаете
Потому что Вы других языков не знаете)))
Кто тебе глупость такую сказал или черпаешь из М. Задорнова?
Душа (англ. Soul, Нем. Seele, Фр. Ame)
- в большинстве религий мира бестелесный, бессмертный элемент, источник жизни физического тела. Идея души существует во всех человеческих культурах, хотя может принимать разные формы и смысловые оттенки. В самом общем смысле душа - принцип жизни; начало, "оживотворяющее" тело. Характер связи души и тела понимается в разных традициях различно, уникальность связи души и тела в христианской культуре противостоит идеям переселения душ в индуизме, буддизме, греческой религии и философии. Соответственно, с разделением души и тела во многих культурах связывается смерть, а также "пограничные" состояния сна, болезни, транса и т. д. Концепция Д. связана со стихийным гилозоизмом, представлением об одушевленности материи, аналогичным буддийскому учению об атмане (в брахманизме - Брахма) - всемирной Д. Первичное разделение предметов на "живые" и "мертвые" в первобытных верованиях привело к обозначению термина "Д. " в различных языках через "дыхание" (в христианской догматике "Д. " и "дух" различаются как личностное и надличностное начала).
уважаемый Русский... ви дико заблуждаетесь! вы таки не правы! в других языках конечно же имеються таки слова и душа и дух! так шо не делайте смешно людям и перестаньте сказать глупость!))
Потому, что у других его нет!!))
Неправда, она есть во всех языках.
не правда, учила французский, там сто пудов тоже есть
Иван Дударев
потому что Россия - чиста по определению, зачем ей душ?
В немецком тоже есть. Seele
Потому что все остальные чмошники. Это вам говорю я, человек из Франции