Общество
Говорят, что человек видит то, что хочет увидеть. А как правильно посмотреть, чтобы увидеть истину?
Иногда кажущаяся истина в последствии оказывается роковой ошибкой и наоборот, если это не математика. А в жизни всё только через мудрость, которая приходит с опытом. Умные тоже делают ошибки, но мудрые нет или очень редко. Мозги- дело врождённое, а мудрость наживное. Мудрец хотя бы знает под каким ракурсом смотреть на истину что бы её увидеть)) )
что сделать, чтобы захотеть увидеть Истину?
Не содрав слой ошибок. истину не найдешь.
Без очков. Розовых или черных.
Олег Модестыч
Как снять розовые очки?
Никак: ) А возможно оной и нет:)
У каждого свои ракурсы. А абсолютной истины не бывает, только взгляд на события под определенным углом.
Увидеть истину невозможно, вопрос интерпретации явления.
Каждый живет в своем мире.
Непредвзятый взгляд невозможен, нужно забыть все что знал.
Можно узнать разные мнения и скорректировать.
Каждый живет в своем мире.
Олег Модестыч
А если мнения противоположны. Как узнать, кто из них прав?
извернись !
Олег Модестыч
Это как?
есть знания истиные. тайные и ложные - и никому 100% истина не дана только 1...2.. а уж тем более посмотреть -вот Галлилей 400 лет тому назад сделал телескоп и сказал -люди Земля вокруг Солнца вертится- его в кутузку. а сейчас телескопы продаются - все в землю смотрят .а не на звезды. которым 12 млрд лет... а бог только как 2000 лет назад что то создал ага...
С двух или трех сторон посмотреть
Именно так и есть.
Человек слышит лишь то, что подтвеождает его мнение, и отвергает все, что противоречит ему.
Например, (извините, что Украину преплила, но маил ру пользуется большим спросом в Украине, чир лишь подтвепдждает, как Россия необходима половине Украине) вот сколько не убеждай западную Украину документально, что ЕС еще больше загубит всю Украину, как она сделала это с Прибалтикой, Румынией, Венгрией, Польшей в какой-то степени, все равно рвуться туда, как с завязанными глазами - нашли богатенького покровителся, только правды не хоттят видеть, что они для больших держав всего лишь белые рабы и территория для сбыта товара.
Надо не только смотреть, но и слышать. Человек имеет два уха и один язык.
Олег Модестыч
То же самое можно сказать и о слухе.