Общество

Летом встретила спившегося бывшего соседа, в детстве книжками обменивались.(далее)

Обиделся на меня, что я не захотела с ним общаться - хотел со мной на скамеечке у подъезда за жизнь поговорить. Кричал мне зло вслед: "Зазналась, зараза!...Старых друзей не признаёт!" и т.п. Да неудобно....у меня сын растёт, что бы он подумал, если бы я с каким-то опустившимся дядькой лясы точу у подъезда?... Рассудите.
Это был его выбор. Или он не знал, что в здоровом обществе он станет изгоем? Алкоголики и наркоманы сами себе подписывают приговор, сами доводят себя до скотского состояния, а потом окружающих винят, мол, а что это вы меня, скотину опустившегося чураетесь?
Юля Комарова
Лучший ответ
В том-то и дело, что настоящая леди может поговорить с кем угодно . И никто не поймёт её неверно !
А могли его обратно в непьющие вернуть - пристыдив и сказав, что он может все еще исправить! Ведь встречи наши не случайны!
Зря вы так! Действиительно, зазнались. Сказали бы: "Здравствуй! Извини, очень тороплюсь, дела" И шли бы себе дальше.
Дмитрий Jk
Абдумажит Ахматкулов Читайте дополнения под вопросом.
А обменялись бы приветливым словом, сейчас бы и не вспоминали, да и ему б душу грело..
*** Эксклюзив***
Абдумажит Ахматкулов Ну, с моей стороны-то приветствие было.
Конечно, сделала правильно, а то он потом бы начал в гости приходить и деньги пытаться занять. И длилось бы это бесконечно. Выбор в жизни он сделал сам...
Den Zzzz Да не придут они в гости! Опустился ,не значит что нет не стыда не совести. Дама что-то недоговаривает!
да верно, не те книжки он читал, а ребёнок ничегобы не подумал, сосед всётаки, знает небось..
Gilbert Nightray
Зря, Вы так! Сыну можно рассказать, как он дошёл до такой жизни (в назидание!)!! ! От сумы и от тюрьмы, не зарекаются!
Правильно сделали, о чём Вам с ним говорить, вспоминать прошлое, да наврядли он его помнит. Уверена на 100% что посиделки с ним на лавочке не принесли бы Вам ни какого удовольствия, а оставила бы только осадок разочарования! Правильно, Вы ни чего никому не должны и в Вашем праве выбирать общаться или нет. Ну и к тому зачем ребёнку видеть таких знакомых, вокруг и так полно опустившихся людей, думаю ему этого и так хватит.
Сделала бы добро человеку пусть и опустившемуся как ты его назвола, и было бы ему хорошо и тебе есть было о чем вспомнмть.
не знаете как вас может развернуть и где будут ваши теперешние друзья в отношении вас? сказали бы, что некогда, а при случае оказали бы внимание по вашим силам, как вы можете, а не как ему хочется...