Общество
очень мне интересно..вот моя первая книжка в детстве была ,,О пользе считать сдачу,, с картинками красивыми..то есть
были разные книжки конечно..но она была моя самая любимая..я её всё время читал..а читать я умел с трёх лет между прочим..а она как раз была для детей..вопрос - а какая была ваша первая книжка?..
Практичный ты мальчик, Игорек. Я тоже рано читать начала. И читала газеты, как это не смешно. Вряд ли что-то понимала, но читала. Книжка была позже, про какую-то там курицу, но не Рябу. Эта бедная курица заблудилась в лесу и всячески страдала от того, что ей нужно было снести яйцо, а негде.. . Помню, что я рыдала.... Смешно.. .
Спасибо за вопрос, вспомнила детство.
Я не помню.... Что-то видимо из сказок русских. Или Корнея Чуковского.
Люба Суркова
ну сказок то у меня всегда была всяких куча..но эту я очень любил..собственно у меня ,,почитать,, означало эту книжку почитать..в тысячный раз..:-) )))
Мда... поколение next ...Сказки мама вам читать должна была...
"Царевна-лягушка" и "Золотой ключик"
Много книжек было, в основном сказки. Красивых книжек тогда было мало, но папа мне подарил сказки, иллюстрированные Билибиным. Тогда это была редкость.. .
А любимой была маленькая книжечка, совсем не красочная "Лев и собачка" Л. Н. Толстого. Эта история меня потрясла, я помню даже плакала, так было жалко и льва и обеих собачек.
Красивая большая по тем временам "Волшебный сундучок"(
1973г) там были все известные сказки и Конек горбунок, Аленький цветочек, и т. д. и .т .п .мне 40 а она еще"жива" только без переплета уже. А у старшего сына была математика в картинках он ее очень любил.
Люба Суркова
математику в картинках знаю..тоже хорошая..мне нравилась..
Я тоже в три научилась читать. И читала всё подряд. Да:) ) Тех, первых книжек, я не помню, а любимая, это уже лет в пять, она у меня и сейчас есть. Классная, иллюстрации чудные. Называется "Троє цуценят покидають Париж. " Это французские детские стишки в украинском переводе. Я украинка. Очень неожиданные стишки, прикольные. Да:) ) Вот один, для Вас специально переведу.
Почему этот пёсик чуть не плачет?
Такая жизнь его собачья.
Ведь косточку, что у него была,
Большая собака себе забрала.
И пёс-малыш совсем не рос,
А тот, большой, борзел. Барбос!
Вот такая грустная, поучительная история. Да:)) )
Почему этот пёсик чуть не плачет?
Такая жизнь его собачья.
Ведь косточку, что у него была,
Большая собака себе забрала.
И пёс-малыш совсем не рос,
А тот, большой, борзел. Барбос!
затрудняюсь вспомнить ...читала взахлеб, помоему "Незнайка"..
Моя первая книжка (которую я взяла в библиотеке) была "Два жадных медвежонка". Читать начала с 5-ти лет, и до сих пор эта страсть не ушла:)
Островский "Как закалялась сталь"
Люба Суркова
в детстве???.первая книжка???.
Оксана Котова
Да, Первая книжка. Я её еще до первого класса начал читать, на уроках казахского учительница спалила, что я читаю русскую книгу... Так я получил первое сотрясение.
азбука
А моя 1 книжка была "Откуда Я взялся? ", тоже, кстати, с картинками подробными:)))