Общество

Зачем при казни присутствует врач в белом халате?

Разве ему не в падлу?
Ольга Моисеева
вы казнили мой мозг этой песней. .
халат ща надену..: -)
Анастасия Кошелева
Лучший ответ
Констатируют смерть
Ольга Липанова
Констатация смерти. А то палач за откат добивать не будет.
Натусик Вайс
Мазать лоб зелёнкой.... дабы пуля не занесла инфекцию с загрязнёных кожных покровов....
а насморк если, а чихнет?
жаргончик у вас исконный, специфический...
Чтобы создать видимость "демократии"
Он на работе. Констатирует факт. Не более.
Иван Тютерев
это патологоанатом
Зафиксировать ФАКТ смерти.
При исполнении смертной казни присутствует прокурор, представитель учреждения, в котором исполняется смертная казнь, и врач. Наступление смерти осужденного констатируется врачом.
так это ж рабочая одежда.. халат, если что можно постирать. . да и куплен он на бюджетные деньги, а не на свои.. ККРРОООВВВНЫЕ
Зоя Павлова
В чёрном не красиво.
Красивые дети, и достойные люди сохраняющие жизнь, а казнь здесь не при чём!
Dinu Stratulat
Ольга Моисеева А ведь вероятно, что в будущем кого-то из них казнят. В присутствии врача...
Dinu Stratulat Вы тоже думаете, что нужно что-то подправить в консерватории? (Жванецкий)
чтобы убедиться что пациент скорее мертв чем жив
Это в Америке что ли? Потому что раньше беззаветно верили только священникам, а теперь врачам...
Чтобы быстренько изъять органы на трансплантацию.
Andrey Gorbuncov
Что бы констатировать смерть!
По протоколу, должен присутствовать, возможно он и сам не знает зачем.
На белом кровь смотрится ярче и как-то радостнее.
Сергей Волчков
служба у него такая, ктото там должен быть из медиков, может и с пого света вернёт
Отметит, что человек готов к принятию смерти, т. е. жив, потом также зафиксирует факт смерти. О кляиве Гиппократа на такой работе не вспоминают.
А вдруг спасать прийется :)))
Ну а если серьездно, то я думаю, он должен будет засвидетельствовать смерть.
Каждый выбирает свой способ зарабатывания денег. .
Чтоб добить в случае чего))))))))))
Tanju Yilmaz
.. чтобы добить, , если палачу не удастся!!
Vahip Ali*
это к сожалению ещё один не совсем однозначный аспект в их работе....
Мария Мария
чтоб зафиксировать время смерти
Aydin Daniyarova
Чтобы приговоренный не умер от нервного срыва, приступа. Чтобы действовал приговор, а то может получиться, что человек сам умер, а его казнить хотели.
ну палач какбэ два раза не бьет топором-то) ну вот на этот случай и врач- зашьет рану (бошку к телу) и усе, жив здоров чел!!
Чтоб констатировать смерть.
Юрий Царёв
врач должен зафиксировать смерть.
это - патологоанатом.
и ему не впадлу.
а не впадлу потому, что он сразу может узнать причину и время смерти, и не надо вскрывать труп и все такое
рационализация типа
Олеся Матешук
Его дело - зафиксировать полную отклю4ку.
Игорь Швец
чтоб потом все внутренности забрать у казненного, на пересадку
Он же стоит не для того, кого казнят, а на случай, если кому-нить из присутствующих хреново станет от увиденного.. . вроде так...
Работа у него такая.
чтоб страшнее было
зафиксировать надо смерть !