Общество

почему если у англичанина течет крыша - он лезет и ремонтирует, а русский предпочитает писать об этом президенту?

национальная забава - поиск стрелочников
Денис Кондюков
Лучший ответ
Я ремонтирую сам:)
Потому что у англичанина есть средства на ремонт своей собственности, а русский имеет в собственности только право проживать в приватизированной квартире, продавать и дарить это право. Но прав собственности на само строение у него нет, так какой смысл ремонтировать чужую собственность, притом уплачивая за право проживания в ней такие деньги?
Или так: крыша течёт у русского, а англичанин может об этом писать, куда угодно.
это владельцы частных домов сами себе ремонтируют крыши, а муниципальные дома ремонтируют те, кому положено... а пишут президенту в основном кляузники, так называемые профессиональные ходоки по инстанциям....
А не наоборот ли? Когда у англичанина течет крыша (сломалась машина, телевизор, микроволновка) , он звонит в сервис и ему делают ремонт в течение нескольких часов или дают замену. Если у русского тоже самое, ему приходится все это делать самому т. к. сервис заламывает такие деньги, что проще взять инструкцию и отвертку.
Асхат Жалгасов
Маргарита Лушникова А ещё в сервисе интеллигентам и блондинкам с машин снимают детяли и меняют их на старые. :-))
Максим Сухоруков Не обращайте внимание на оценку ответа зашёл на проект с сотового глюканул джойстик на прокрутке ответов извините.
Я бы занялась ремонтом крышы, но она у нас не течёт, и у меня нет допуска для работы на высоте.
R1N0 Grf
Очень люблю английскую классику. Читать про англичан люблю. А вот жить в Англии не смогла бы, хоть медом там все намажь. Лучше России-матушки страны на свете нет.
а вы точно в России живёте? а не наоборот-ли?