Общество

Как эффективно реформировать милицию чтобы они начали защищать своих граждан?

K4
Karina 4643
Помоему надо для начала уволить половину. А другой половине создать отличные условия для жизни (зарплата, квартира, льготы и т. д. ) с оговоркой, потеряешь всё если будешь плохим ментом. Политика кнута и пряника.
Трифонова Зилия
Лучший ответ
Надо руководство страны поменять и не надо ничего вообще реформировать. Только не менять Медведева на Путина! А как положено на нормальную власть. И всё станет на свои места! Только президента избирать как положено, а не как им хочется!
Милиция -это от римского "милитари".Как корабль назвали, так он и плывет. Пора по-китайски переименовывать.
Выбирать что то типа шерифа, а он пусть себе сотрудников набирает... И так в каждом районе....
Кристина М
Они защищают свою власть, причем тут граждане, система совдеповская осталась во всех эшелонах власти, поменять систему, только мирным путем никто власть не отдаст.
при помощи домоклова меча
удавить для начала.
а потом ввести военное полежение
чуть что растерл на пару лет
пора народ станет тихо и смрно жить
а вот потом провести реформу и новые порядки ментовские,
а начать надо как всегда с руководства
они ж сами избивали арестованных выбивали показания
а потом стали начальниками
и теперь вопят о реформах бесполезно все
Зулифа Абишева
Герман прав, но.. .
Возьмем Москву. Те же бибиревские менты, в упор не видящие распространителей наркотиков Рядовой 11 тыс + 11 тыс - доплата от Мэрии. Пустьпопробует "необученный" на гражданке найти такую работу без навыков за 22 000.
Не в деньгах дело.
Учителя работают поболее, денег не больше
Кстати, по статистике и в США полиция получает не так уж хорошо - по масштабам США. Даже в НЮ, в провинции везде меньше
Надежда
Для этого нужна НАСТОЯЩАЯ воля президента, а не пустословная болтовня в телевизор.
нужно реформировать обшество, ведь в милиции его представители.
Да никак надо её переименовать в Полицию, раньше при царе были же полицместеры, а не милиционеры. Нужно крупномасштабная реформа, но то что твариться в ментовке это просто на руку правительству, вот он и ничего не делает.
сменить руководство! это первый шаг. милиция погрязла в бюрократической машине!
Roma Yun