Общество

Вы не сожалеете, что вы и ваши родители выбросили на мусорку старые граммпластинки ?

Daria Poliniaeva
Я не выбросила, рука не поднялась: классика, эстрада, детские сказки. Пригрыватель стоит на антресолях, но слушаем диски.
Николай Кошекбаев
Лучший ответ
Так, самую малость - в принципе почти всю музыку с них нашел в Инете...
А толку, что? Виниловые, даже если их не использовать 20-25 лет, и можно выбрасывать, от перепадов температуры, дорожки забиваются. А те что до винила были (тяжёлые, я не знаю из чего их делали 30-60 годов) те сейчас в руках рассыпаются, в прямом смысле слова.
Атабек Ахмедов
Daria Poliniaeva Самопальные и доморощенные взгляды дилетанта. В моей коллекции есть граммофонные пластинки ещё дореволюционной поры в очень хорошем состоянии и с хорошим звуком, такие на пример, как "Боже царя храни", граммпластинки с песнями в исполнении Петра Лещенко. Эти пластинки были шелачными. Долгоиграющие пластинки 50-х годов тоже в очень хорошем состоянии, не говоря уже о виниле 60-70г.г. со знаменитыми концертами классики рока- эти вообще в идеальном состоянии. Берестяные грамоты 10 века не рассыпались. а вы говорите о вещах 100 летней давности...
Иногда. . Но продать мне их не удалось. Точно знаю, что слушать не буду... Места много занимают...
Не сожалею - квартира не резиновая. Только в этом году выкинула здоровенную стопку пластинок - эстраду 70-х годов. Слушать не на чем. Правда, родительские чемоданчики с патефонными пластинками все-таки оставила. Просто на память
иногда
Vladimir Brukshto
Наоборот - сожалею, что даба душит их выбросить. Только место занимают, а диски уже класть некуда.
Стас Иванов
У нас кое-что сохранилось. И из пластинок, и из проигрывателей.
Слава Акимов
Когда переезжали, ..выбросили ...
Сейчас, Очень сожалею об этом ! .(((
Не выбросили. Только слушать уже не начем.
Юрий Руденко
А зачем мусор хранить.. при желании всегда можно найти то, что душе угодно.
Leon Roz
Нет
Мама до сих пор слушает и радуется.
Сожелею, что сам не нашёл места собирать пластинки, Газеты, и всё то по-мелочам, что свидетельствовало о том, Чем жили Люди, а не то что об этом сейчас говорят ...
нет нежалею еще килограм триста если небольше лежит на чердаке. . проиграть правда и оцифровать нечем а некоторые этой участи очень заслуживают. . есть даже несколько пластинок тридцатых годов.. (оциыровать есть чем, проигывать нечем ..) некоторые пластинки предназначены еще для патефона .. ну и запись и состояние того желает лучшего...
нет. мне они пока не требовались, эти пластинки
Фуад Фараджев
Не выбросили. Только слушать уже не начем